LessarSS
онлайн 19 апр. 2024

Может, я встречу тебя в подземелье? 4. Часть 2
Очень хороший сезон. Объективно на 8-9 из 10.
Но все меняет арка с Лион. Тут Вам раскроют бэкграунд Лион. Тут Вас научат правильно входить в депрессию вместе с Лион,периодически из этой депрессии Вас будут выводить вместе с Лион и иногда будут заставлять страдать, словно Вы в первый раз смотрите ЕвангеЛион. И под конец, последняя серия немного Вас удивит вместе с БелЛион.
10 эльфиек, которые смогли из 10.
Но аниме противопоказано тем, кто ждет того же напора и прогресса героя в сюжете как и в прошлых сезонах.
Военная хроника маленькой девочки. Фильм
После просмотра, фильм оставляет двоякие чувства. С одной стороны, это действительно экшен на военную тематику, а с другой... Ну кто бы мог подумать, что фильм становится немного сатирическим.
Из достоинств, можно отметить только завершение фильма, достаточно интересный бой, хорошая динамика боя и необычное "испытание" от бога этого мира. Визуальная часть просто хороша. Музыка не вызвала отклика в моей душе, стоит отметить только титры с Myth and Roid.
А теперь к негативу. Обычно, от тайтлов на военную тематику, ожидаешь "серой" морали. Но, увы, это обычный экшен. Рефлексировать персонажи разучились после первого сезона, да и в целом, первую часть фильма скучно было смотреть. Стандартная для первого сезона
очередная диверсия, нападения на штабы командования, нападения на город, НО ТЕПЕРЬ уже не уничтожение стратегически важный объектов, а демонтаж собора Василия Блаженного и прочих памятников культуры и символов коммунистического строя
, которая длится всю первую половину фильма.
А теперь к сатире. Без спойлеров тут никак.
Фильм сильно концентрируется на просчетах советского руководства, прям очень сильно. Если первый сезон достаточно лояльно и в щадящем режиме прошелся по Французской армии, то аналог СССР тут предстает агрессором с откровенной нехваткой патрон, выделяется тактикой закидывания мясом, при том, складывается впечатление, что население вымышленного СССР превосходит его исторический аналог минимум в два раза. Кол-во солдат на квадратный километр просто поражает к концу фильма. Отдельно вымораживает речь которую произносит Таня, призывы мочить коммунистов к Имперским солдатам и бороться, конечно, за "свободу". Прошу прощения, за какую свободу в военное время и при откровенной недавней захватнической войне, может идти речь? Из действительно забавного для российского зрителя, является флаг США, представлен не как "традиционный" звездно-полосатый флаг.
Резюмируя, могу сказать, что с таким же успехом можно посмотреть "86" и получить меньше негативных эмоций от увиденного не смотря на инфантильность выше упомянутого произведения. И сложно понять, на кого рассчитана такие ярко выраженные негативные черты коммунистической Российской Федерации...
  • P.S. И это мы ещё опустим акцент на любви к гигантизму у армии Федерации. Всегда было стойкое представление, что подобным злоупотребляли Немцы в реальной истории, одна пушка Дора и танк Маус говорили о многом. Почему нельзя было такую штуку сделать для Империи в контексте повествования, остается загадкой адресованной первоисточнику и его автору.