Light Yagami2
в сети: 6 февр. 2022

Дороро
Заранее извиняюсь и спасибо, что уделили время. :)

На мой взгляд, автор очень хорошо передал суть жизни. Если что-то одолжил, не забудь вернуть.

Исходя из сюжета, мы можем увидеть всю цепочку происшествий, через которую прошли все: главный герой, его отец, мать, брат, страна и друзья Хяккимару. На мой взгляд, все могло сложиться иначе, будь отец более сдержанней.
Собственно, автор показал, что, возможно, их страна могла процветать, даже без сделки с демонами.:tea2:

Плюсы:
Коротко о сюжете:
Вначале, мы наблюдаем за тем, как главный герой возвращает отнятое у него при рождении. Однако, это разбавляется сценами с повседневностью, приключениями, юмором и не много мистики. А самое главное, раскрывают некоторых персонажей и их отношения друг к другу.
После пары серий мне стало скучно от постоянных убийств демонов. Та самая драма в деревне была очень удачна. Особенно рад за то, что многие демоны имели предысторию.

Далее, сюжет по степенно раскрывается, что помогает нам проанализировать поступки многих героев.
Хотя, порой были притянуты некоторые действия, но думаю, по другому никак.

Концовка растянута, не смотря на это, не считаю минусом.
"+"

Музыкальное сопровождение. то бишь опенинг\эндинг.

На высоте!
Вокал и звук "гитары" невероятны.
Особенно, порадовало, что опенинг всегда поют с повышенным ритмом, нежели эндинг ( будто река, спокойно).
Так что, после опенинга были моменты, когда музыка в самый раз подходила, а под конец серии ты "остываешь".
Если поначалу я не особо вслушивался. То дальше, чем больше наблюдал за историей, тем чаще слушал. Под конец, даже подпевать начал :shy:.
"+"

По поводу минусов:

Некоторые действия были притянуты за уши,
С мистикой переиграли,

Вывод: если смотреть в целом, рекомендую произведение к ознакомлению.

Автор молодец!
После аниме, я обязательно изучу мангу и ранобе (если таковое будет).

Мое мнение:
Сюжет: 7/10
Рисовка: 7/10
Музыка: 9/10
Персонажи:8/10

Итог: 8/10:thumbup:
Королевская игра
Добавил давно, решил посмотреть сейчас.
Начну с того, что не смотря на низкий рейтинг, я все же глянул это, и не жалею.

В моем мнение присутствуют спойлеры, а также скриншоты из аниме.
Плюсы:

Опенинг/Ендинг:

+ некоторые мелодии 10/10

Рисовка:

На мой взгляд, смотреть можно 10/10

Сюжет:

Затянул, но как это подали... (Много дыр и т.д и т.п. а про концовку совсем молчу) 7/10

Персонажи:

Ответ на комментарий выше
Прочитав комментарии: кто-то сравнивал Гг и его одноклассницу с Юкитэру Амано и Юно Гасай стоя на позиции, что "Гг - нытик, фу, а его тян психопатка и т.д" — у меня к тебе вопрос, на кой черт ты смотришь тогда такие тайтлы? Тут люди умирают на право и налево, а ты ждешь, что Гг и другие будут здраво мыслить и бороться со всем ? Они во 2 раз играют уже... Серьезно!?

Я считаю, что раскрыли персонажей для 12 серий нормально, но для 24 - это очень хреново. О некоторых даже не рассказали ( т.к их убили самыми первыми), могли бы также побольше рассказать о тех, кто все же выжил после марафона.

Минусы:
Поступки:

Большинство поступков - глупые. Я понимаю, страх, стресс, инстинкт самосохранения... Но серьезно, там парня избивали в течении 2 серий, а он еще потом тащил на себе кучу этого мяса, мол "Я герой, я спасу всех!" - что за бред? Любой нормальный человек, кинет тех, кто не хочет следовать за тобой.

Обстановка вокруг:
Те кто досмотрел - знают, что за весь сезон мы наблюдали лишь пару тройку людей по всему миру...
[В начале]
1279x1021
1279x1023

Я считаю, что это бред. Будто смотришь аниме: Danganronpa, где все школьники находятся в неком другом мире и пытаются спастись. Ах да, хорошо хоть, что транспорт есть (машины, по дороге как фон и тот, которым пользовались сами школьники)

Прочее:

№1. Особенно бесило то, что человеку камнем по голове ударили, а он через секунд 10-30 очнулся. (не спорю, такое может быть); тогда что, насчет парня, которому ударили по его "гордости" ? Лично я, даже если очень сильно нужны было двигаться, я был бы не в состоянии встать, не то, чтобы побежать быстрее бабы, которая бегает с той скоростью, с которой бежала в течении всего марафона (последние серии); а может человек в состоянии встать после того как его чуть не задушили? (пена уже шла, по сути, должен был потерять сознание, а он спокойно встал... Что это было!?)
1279x1023 1279x1023
1279x1023

№2. Что за тупая теория о том, что "проклятие" стало "интернет вирусом" ... Серьезно? Что за бред?
Как "Вирус", может управлять игрой!? Да и проклятие тоже, так себе. Я бы предпочел увидеть какого нибудь человека, который загипнотизировал их всех или еще что то.

№3 Что меня попросту ошарашило, так это "продолжение!", почему бы и нет?)))
Не буду считать это за минус, но концовка просто бред. После того, как Гг и все они якобы покончили с этой "гадостью", она оказывается еще на ком то, а возможно, она перемотало время. Хз.

Общее мнение:
Я считаю, что на один раз можно посмотреть, но все зависит от вкусов. Ожидать шедевра не стоит, но для общей картины глянуть можно.
Загадочная девушка Х
При просмотре первой серии возникло отвращение, однако, если не сильно обращать внимание на их "Связь", то аниме вполне отличное.
— Так сказать, повседневность школьников с капелькой юмора.
Герои очень понравились, ГГ ведут себя адекватно для своего возраста, никто из них не "тупит"
(в плане, них**на не понимает чувств другого, как было в "Трогательный комплекс" )

Также, ГГ странные(особенно Урабэ - очень загадочная) , что также приносит "свежий воздух" во время просмотра аниме.

В общем, я бы посмотрел 2 сезон, т.к не ответили на несколько вопросов:
1. Кем является "Микото Урабэ".
(Если не забыли, в одной из серий был журнал с девушкой, которая похожа на нее, а когда она(Урабэ) порезала его, нам показали "то самое фото, которое сделал Паренек(Цубаки) на свою камеру" .

2. Также, нам не показали родителей Урабэ.
Если честно, я думал, что она живет одна в какой нибудь старой избушке, до тех пор, пока нам не показали ее квартиру.

3. Хотелось бы увидеть, как Цубаки и Урабэ будут продвигаться дальше в своих отношениях.
4. Отношения между Сестрой Цубаки и её "Парнем", о котором говорилось в разговоре между Сестрой и его Девушкой.
Подведу итоги:
— Советую данное аниме и жду продолжения, если оно будет .
Оценка: 9/10.
Снял балл за странную "Связь", мне кажется, что не всем понравиться смотреть на такое. (Особенно во время еды, для особо одаренных)
  • не все рассказали про героев.

:s3:
:thumbup: :-D
Планетарианка: Звёздный странник
Я очень рад, что наткнулся на него в ютубе совершенно случайно... :revenge:
Два часа, что я провел без света в полный экран, и попивая чай, оказалось, полным блаженством! :watching: (особенно, после работы под дождем)
Начало было не много интересным, но вскоре наскучило, однако, я не заметил, как прошло уже больше 30минут, вскоре, эта история меня втянула настолько, что я, будто, очутился в другом мире:gaze:. Думаю, мне очень не хватало чего то подобного...
Особенно, мне понравилось то, как автор смог передать любовь/чувства к космосу. После просмотра данного фильма, мне захотелось в реальной жизни посетить планетарий!
Рекомендую к просмотру, если вам не хватает "Романтики" ((думаю, в какой то мере она тут есть)), а также тут присутсвует Драма.

Моя оценка 10 из 10. Возможно, я нахваливаю, но мне кажется, этот фильм достоин того, чтобы ему поставили максимальную оценку.
Я очень хочу продолжения, жалко, что его не будет, т.к история, вроде как, кончается .
Р.с. Я посмотрел лишь фильм, но, думаю, я ничего не упустил. Возможно, ради интереса, стоит в будущем посмотреть и ONA.
Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Могу ли я спасти тебя?
Собственно, из того, что я посмотрел за 2017г, это оказалось самым годным тайтлом...
И магия есть и гарем имеется (хоть и из детей, да подростков, хотя, было там две "женщины" :evil:). Главный герой обладает логикой, не выпендривается и не показывает на право, да налево свою силу. Сюжет, на мой взгляд, не плохой, что очень радует.
Особенно последняя серия, вот чего - чего, а такой концовочки я не ожидал!
Просто шик! Жду 2 сезон, если, конечно, он будет. 10/10
Я доволен потраченным временем :liar:
*Если кто то не согласен с тем, что я написал. Не пишите мне, пожалуйста. Это сугубо личное мнение.*