Linkoln
в сети: 7 февр. 2023

Код Гиас: Лелуш Воскресший
Об этом фильме написали уже достаточно. Если бы его не было, никому хуже бы не стало
Хвалебных отзывов совершенно не понимаю. Я будто посмотрела фанфик, автор которого только учится что-то писать. Все старые герои так легко сошлись под командованием того, кого половина ненавидит. Новые герои просто... Плохие. Никакого большого и запутанного сюжета, никаких положительных качеств. А они так прекрасно работали в сезонах, когда и Британия и Япония были странами довольно серыми. Но нет теперь есть одна маленькая страна плохая, а все остальные снова друзья и они тру хорошие.
Ширли, как и у многих, оставила много вопросов. Зачем менять то, что хоть и казалось мелочью, ею совершенно не было.
Стремление сделать Лелуша добрячком мне понятно, но в итоге это же сыграло против него. И сцена после титров с его новым образом опять не вяжется. Стал ли он добреньким или это была его очередная маска или все вместе это он?
Фильм вызывает лишь вопросы, а ответов боюсь нам и за 10 лет не дадут
Банановая рыба
Думаю все уже высказались огромными постами, поэтому буду кратка
Из 10/10 в начале просмотре моя оценка стала 7/10 в конце.
Начало было очень впечатляющим, но в итоге оно скатилось в побегушки - "поймали-сбежал-поймали-сбежал-сдался-сбежал" (чтобы вы понимали это ПОЛОВИНА аниме). За этим было не интересно наблюдать.
Каждое похищение Эша или его сдавания себя любимого на растерзания врагам во имя друзей не заставляло вообще волноваться, ведь после двух подобных раз ты уже привык, что ОН СБЕЖИТ+ЕМУ БУДУТ НЕУДАЧНО ПОМОГАТЬ
Броманс -
неприкрытые намеки на некие романтические отношения Эша и Эйджи не вылились ни во что. Зачем они были нужны? Чтобы показать, что они еще дети и способны на чувства? Так просто оставили бы все на уровне крепкой дружбы, и не пытались бы некоторыми сценами романсить

Концовка разочаровала, повторю свой комментарий к серии -
После всех рембо похождений, перестрелок с крутыми ОМОНовцами, и все это мелкая часть того что он пережил, Эш помер от заточки в почку? Серьезно? Не понимаю, над чем люди в комментариях рыдали. Это грустно, да. Но на слезы не пробило, скорее на недоумение. Если Эйджи в порядке и уехал из страны, то можно спокойно почить от такой глупости? Не понимаю и не пойму. Ведь они могли начать романсить :)

Музыка и графика - тащат. Музыку приятно слушать и хочется скачать в плейлист. Графика несколько непривычна, но красивая с:
До десяти
Не понимаю всего этого хвалебного криканья вокруг этой манги. Так как все везде писали чуть ли не о гениальности написанного решила прочитать. И дочитала еле-еле, заставляя себя через силу, чтобы увидеть абсолютно очевидный конец.
Как уже писали 2 пользователя выше, у манги отличная идея. Но очень плохая реализация. Не понимаю как она нравится взрослым людям, для меня она выглядит как "50 оттенков" - чтиво для маленьких девочек пубертатного периода с вкраплениями всякого +18
Принципиально не дропнула, чтобы понять, чем всех она так цепляет, в итоге пожалела потраченного времени
(Отзыв написан не сразу после прочтения, но эмоции остались те же)
Семь смертных грехов 2
Смотрела залпом первый и второй сезон. Если после первого я фангерлила, то на втором скучала. Он не плохой, он просто.. никакой. Для меня серий 20 из 24 ощущалось как ПОДГОТОВКА ПОЧВЫ под события, которые начались только в последних сериях сезона и продолжаться только в следующем сезоне, который еще черт знает сколько ждать. Поставила 7, так как не плохо, но и не хорошо
Монополия моего героя
Так как в свое время мной было перечитано множество яойных манг это аниме держало все время в ощущении "я это видел 100500 раз". Классические герои, классические драмы х) это даже не клише и не копирка. Это классика классик, среднестатистический сюжет. Не то чтобы это плохо, смотреть было интересно. Но то и дело рука тянулась к лицу от классических тупняков и постоянно предстазывалось все до мелочей. История не выделяется абсолютно ничем, но 8 заслуживает