Locar
в сети: 1 июня 2021

Евангелион x Schick
Это на голову круче чем оригинальный евангелион и ребилды. Я не побоюсь этого слова...но это лучшее аниме из тех что я видел. Какой сюжет, какой накал страстей, какая кульминация! Какое внезапное преображение Гендо и его раскрытие на совершенно другом уровне! Это шедевр!

З.ы я так понимаю это 4 ребилд? =)
Мобильный воин Гандам: Поколение
Не хотел смотреть ибо думал что будут тут лишь мехи и пиф-паф. В общем расчитывал именно что будет детское аниме о летающих в космосе роботах. Ошибался.

Это шедевральное аниме. Должен заметить что меха тут совсем не главное.Конечно там летают всякие роботы, стреляют из пушек и тд и тп...но это явно лишь фон для аниме. Гораздо большее внимание уделено персонажам, их отношениям, философии и сюжету. Всё таки ещё раз убедился что японцы умеют в антимилитаризм. Хотя 50 серия для меня обычно много -тут просмотрел с удовольствием. Многие персонажи живые и им действительно сочувствуешь. Я даже смотрел это аниме в 2 попытки. Просто не выдержал и отказался от аниме после смерти одного персонажа. Потом недели за 2 собрался с силами и добил вторую половину. Это действительно отличный образец аниме.

З.ы ещё раз убедился в том что аниме превосходят фильмы. Не один фильм не заставил так переживать за героев как это аниме.

Это аниме заслуживает 10. И пусть бои несколько наивны...не они тут главные. Сюжет и персонажи с лёгкостью перекрывают некоторую примитивность боёв.
Мой дорогой хозяин
Сам сборник - довольно слабый. Однако есть и сильные работы. Лично из этого хотел бы выделить цикл о гомункуле. (мой дорогой хозяин-нежные руки -сад где живут ангелы). Эти работы действительно выделяются и должен заметить что они довольно трогательные и романтичные. Зря автор в них яой добавил (по моему мнению) так как сам этот цикл отлично вытягивал и без постельный сцен. Хорошая романтика вышла.
Поставлю 8 но лишь за наличие цикла о гомункуле. Был бы он отдельно -поставил бы 10 так как зацепил.
Клуб Личи Хикари
Отличная манга. Вот реально отличная. Хоть и короткая.
Персонажи довольно яркие и хорошо расписаны (как для размера манги). Если читать с ответвлением то ещё лучше понимаешь их.
Сам сюжет...эпичен. Вот реально. Тут такая явная отсылка к Франкенштейну...
Тяжелого для психики я не нашел. Крови довольно таки мало. Бывают и гораздо более кровавые манги. По мясу -середняк.
Сюжет же сводится к простому : все беды от женщин.
Группа геев из школы для мальчиков(вот и причина геизма!) решили создать робота(ох блин какие умные!) дабы тот украл для них девушку и они перестали быть геями. В результате робот
влюбился в тянку,всех поубивал,погиб сам и выжила лишь одна тянка.Даже унитаз не выжил!
Вывод: тянка - зло.
Хеллсинг OVA
А мне очень понравилось. В этом тайтле есть 2 абсолютно шикарных персонажа. И даже очень большой намёк на сенен-ай между Алукардом и...об этом потом.
Экшен на высоте. Персонажи хорошо продуманны(кроме тех чья судьба встретить Алукарда и пасть смертью храбрых. В общем врагов на 1-2 серии). Но есть персонажи которые не просто хорошо продуманы, а продуманны идеально! Можно даже сказать что они вписались уже как идеальные представители своей профессии в мире аниме =)
Конечно я о великом Александре Андерсоне и Максе Монтаны.
Андерсон действительно является идеальным образом паладина. Искореняющий зло. Без жалости и сострадания. А его ножи...это просто супер! Именно таким должен быть настоящий воин света. И он совсем не безумный...он просто очень любит свою работу.
А Макс Монтана...идеальный образ фашиста. Гротескные дирижабли выглядят не безумно...а именно дополняют образ этого сумасшедшего гения войны. На мой взгляд - он лучший главный злодей в аниме. Образец для подражания. Фанат войны. Всё на алтарь войны!войны а не победы. Максу явно больше нравится сам процесс.

А теперь о сенен-айности между Алукардом и Шреденгером. Под спойлером ибо намёки на это открывают частично и сюжет.

В финале Шреденгер сливается с потоком душ из Алукарда. Алукард от этого входит в ступор и исчезает. А дальше он якобы убивал 3 миллиона душ 30 лет и поэтому не мог вернутся к Интегре. Простейшая математика говорит что со скоростью 1 кил в минуту(а так как почти все души -простые смертные...Алукард развил бы гораздо большую скорость чем 1 кил в минуту) за 10 лет можно было перебить 5 миллионов душ. Таким образом Алукарду на кил всех душ понадобилось бы всего 5-6 лет. Но Алукард вернулся лишь через 30 лет! Где он пропадал лишних 25 лет?

Ответом на это является фраза Алукарда -я убил все души кроме одной и теперь я могу быть везде и нигде. Это явно отсылка к Шреденгеру... Теперь вы понимаете? Он убил всех и теперь в его душе есть место лишь для его любимого кота Шреденгера! А так как он уничтожил души лет за 5...выходит что после этого он где-то гулял с Шреденгером ещё 25 лет. К слову Шреденгер после кила всех душ -вполне мог вновь осознать себя...ведь он потерял осознание самого себя из-за большого количества душ...Таким образом мы приходим к выводу что после кила всех душ...Алукард предпочёл погулять с Шреденгером ещё лет 20-25...и лишь потом вспомнил что его ждёт одна старушка и полицейская...ну и решил навестить её. Разве это не значит что Алукард любит Шреденгера больше чем Интегру?

И помните...при желании сенен-ай можно найти почти везде. Главное что-бы там было хотя бы 2 персонажа мужского пола =)
Ставлю 9/10