Log1

Блейм!
Те, кто хочет посмотреть что-то по вселенной Blame вообще не сюда. Это даже не артхаус. Это просто раскраска некоторых страниц манги. Но сделано, конечно, очень атмосферно. Как ни странно, я сначала посмотрел эти овашки, а потом уже мангу прочитал, именно потому что меня зацепила эта хаотичность и бессмысленность происходящего и, бесподобная музыка. Это скорее похоже на тизер манги, чем на самостоятельное произведение. Хотя экранизировать Blame , на мой взгляд, довольно сложно. История очень объемна и, если опустить какую-нибудь деталь, можно очень много потерять на выходе. Так что можно оставить и без полноценной экранизации, и довольствоваться первоисточником
Волчица и пряности
Я тут смотрю, смотрю и ничего не пишу обычно. Просто все уже написано. Не явлюсь поклонником подобных жанров, мне экшон необходим. Но тем не менее в рамках своего жанра любое произведение достойно внимания, если таковому жанру соответствует. А убогий сюжет и косую подачу никакие мехи и суперсила не спасет. Тут все хорошо. Выдержано. Хорошее повествование, только без особого сюжета. В том смысле, что основная линия-то есть, а вот отдельные эпизоды вращаются в рамках самих себя, и в каждой серии нас возвращают на основную сюжетную линию. Рисовка хороша - без особых изысков, но вполне нейтральная и понятная. Музыка и опенинг соответствуют атмосфере и жанру. Смотрится вполне динамично,правда местами затянуто. Не совсем понятно на что больше сделан акцент - на человеческие взаимоотношения или экономическую составляющую. Возможно экономическая сторона сюжета позволяет лучше раскрыть особенности героев. Но иной раз, когда вопрос касается взаимоотношений, подача такая как будто они обсуждают очередную сделку. Вот что я имею ввиду под "затянуто". А 8/10 ставлю, наверное, потому что не являюсь поклонником подобных жанров, так что очень субьективен