Lohka
в сети: 21 июля 2017

Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл
Честно говоря я вот это смотрела Сейлор Мун в первый раз, и смотрела из за романтики (её здесь дофига), оригиналльную версию не решалась посмотреть поскольку пугало что аниме вышло на свет раньше меня. И так, это 100% сёдзе, поэтому парням такое лучше не смотреть! Мне как девушке очень понравилось, (очень напоминает винкс и девчачие мультики что я раньше смотрела), милые кошечки, маленькие девочки и красивые парни. Как я выше написала это 100% сёдзе. Конец меня очень сильно разочаровал, я от конца ожидала большего, так как это обновленная версия Сейлор Мун. Еще я так и не поняла почему Усаги постоянно грохается в обморок, в каждой серии и нет этому никакого объяснения!
Ставлю 9/10 наверное оценка завышена, но это мое личное мнение
Ариэтти из страны лилипутов
Очень интересная история дружбы между крошечной девочкой и добродушным мальчиком, смотря которую я не заметила как прошло полтора часа. удивительное сочитание романтики, фентези и повседневности без лишних драм, слез, боли и крови что бывало в преведущих мультфильмах этой студии которые я смотрела. Этоаниме рекомендую смотреть детям.