Lsimo
в сети: 9 мая 2024

Записи о магии: Девочка-волшебница Мадока★Волшебство — Гайдэн
Как реклама для мобильной игры - неплохо. Как аниме-наследник серии - ни о чём. Начало заинтриговало, но с каждой серией становилось всё хуже. Поэтому я настроился смотреть новую Мадоку как аниме по игре со своим лором и персонажами. Как и герои одноименной мобилки, персонажи кастуют скиллы, настраивают свои характеристики (наверное ролят драматичность, но стат редкий и дорогой) и ультуют. И с этой стороны получилось сносно, за одним исключением - авторы зачем-то надругались над персонажами из оригинала, так бездарно всунув их сюда. Отдельного упоминания заслуживает нереально драматичная и захватывающая взгляд сцена сражения из последней серии - imgur.com/a/zuuSlkS. Я смеялся и плакал. Настолько сильные эмоции она вызвала. Посмотреть разок и пойти играть. Зря что ли такой долгий рекламный ролик смотрел.
Врата: Там бьются наши воины
Довольно уныленький исекай. Акцент делается на японской армии в другом мире, и как хорошо она справляется с обязанностями конкистадоров. А также на том, что отаку может быть членом крутого спецподразделения, иметь жену, точнее бывшую и заделки на гарем. Если вам не интересны темы политики и военщины, то смело пропускайте. Много болтовни с редкими шутками. Хотя возможно вас заинтересует наличие кошкодевочек, эльфиек и няшных тысячелетних точно-не-лоли жриц смерти и иже с ними.