Lu_Nexy

Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
Это было мощно. Анимеха прям пыщет крутостью и мужественностью. Особый тон задает не менее крутая музыка и персонажи. Ярым примером является основатель Гуррен Дана- Камина. На этого парня как и на огонь и на воду можно смотреть вечно. Его вечный пафос не пугает и угнетает, а наоборот забавляет. Особо понравилось преобразование Симона от трусливого дырокопа до настоящего лидера и смелого воина Особую роль в этом сыграла смерть Камины, именно благодаря ей Симон смог достичь таких высот Настоящим эпиком была концовка, несмотря на то что она довольно-таки драматична. Но именно из нее вытекает мысль о том, что мертвых не вернуть, да и не нужно это...
Вообщем не смотря на весь пафос и упор на огромное количество баталий, сериал многому может научить. Поэтому на него явно не жаль потраченного времени. Определённо 10/10
Одному лишь Богу ведомый мир
Наконец-то дочитал эту шикарную мангу. Тут есть все от забывных и красивых романтических завоеваний до очень захватывающего и интересного сюжета. Чтение настолько затягивает, что не можешь оторваться. Персонажи очень разные, но при том все шикарно раскрыты и очень интересны, что аж невозможно кого-то выделить ну Хакуа все-таки вин! И Аюми, и Элси... нет это нереально:Cry3: Очень жаль, что аниме не довели до конца, ибо последняя история была самой лучшей, которая подводила все к своему логическому завершению. Понравилась идея о том как парень поставивший крест на реальность, постепенно меняется благодаря тем кто его окружает, и понимает, что хоть реальность это-паршивая игра, но все-таки, эту игру нужно достойно проходить, ведь именно этим она и прекрасна. При прочтении последних страниц находишься как будто на иголках, в ожидании чем же все завершится и я рад, что все закончилось так как и закончилось:s2:
Код Гиас: Восставший Лелуш 2
Боже мой я только что досмотрел это великолепие. С уверенностью заявляю, что это лучшее, что я когда либо видел. Никогда не думал, что когда-нибудь настолько поддамся эмоциям после просмотра чего-либо, но я и вправду плачу и это не стыдно признать ибо чувства, которые возникают после просмотра нельзя проигнорировать... Я никогда не любил меху, да и Лелуш долгое время был мне противен, наверно поэтому долгое время откладывал просмотр этого шедевра. Но с каждой серией все все глубже проникаешься идеей сериала, понимаешь насколько важны эти идеи. Действия Лулу просто поражают, не когда бы не подумал, что человек ради своих близких и всего мира способен отречься от всех и от всего. Именно поэтому даже не долюбливая Ламперужа начинаешь его попросту уважать. Несомненно это аниме одно из тех произведений, которое оставляет след на сердце на всю жизнь. И пересматривать его можно бесчетное количество раз, не жалея потеряного времени. Можно много говорить о том, какие эмоции вызывает просмотр, но лучше посмотреть и убедиться во всем самому. А от меня Код Гиас получает оценку 10(к сожалению нет оценки выше) и гордо числится лучшим из просмотренных сериалов.:happy:
Одному лишь Богу ведомый мир III: Богини
Я удивлен. И очень приятно удивлен. Ожидал увидеть очередной сезон о самовлюбленном задроте и пачке новых девиц, но вместо этого увидел отличный гаремник, где присутствуют всё необходимое, да еще и на должном уровне. Наконец-то гг перестал потребительски относится к девушкам, да и игры отошли на второй план. Появился сюжет, и отличный сюжет, оторваться невозможно. К счастью, стало больше Хакуа, хоть и при этом пожертвовали любительницей пожарных машин. Очень понравилось, что появилась зрелая, вполне осознанная романтика, с капелькой драмы. Получилось передать чувства главных героинь, да и самого Кэймы. Вообщем авторы, действительно, потрудились на славу, и смогли создать отличнейшею романтическую историю 10/10.
Одному лишь Богу ведомый мир
Ну честно говоря неплохо, хоть иногда и было скучновато, радовал неплохой юмор и неусидчивая демонесса. Понравилось, что не особо ощущается гарем, авторы умело замаскировали его за потерей памяти. Частенько напрягала мания гг по отношению к виртуальному миру, но по-видимому именно на ней и строится сюжет и представление о персонаже. Еще раз возвращаясь к юмору, хотелось бы сказать, что он как спасательный круг для тайтла, тем более, что все комичные моменты строятся на неуклюжести Элси)) Так же очень даже был неплох опенинг с эндингом, по крайней мере не было желания перемотать серию. Вообщем аниме подходит для тех, кто не ищет чего-то "тяжелого", с кучей морали и загадок, подойдет, чтобы просто отдохнуть, именно поэтому сериал на один раз. Вообщем 8/10