MA
в сети: 9 июля 2022

Поющий принц: Любовные революции
Пожалуй,вставлю и я свои пять копеек.
Начнём с рисовки:
Она ужасно скатилась в последних сериях. Мало того, что пропорции не были соблюдены, так ещё и движения Квартета ( как и в первом опенинге, так и в 12-13 сериях) выглядят слишком вялыми. Не покидает чувство,что у них внутри нет костей :shock: А MMD движениям Starish я могу и отдельную тираду написать, со всеми вытекающими минусами, но лучше промолчу. И так понятно, что парни, у которых по идее разные телосложения и скорость танца, теперь просто двигаются как один :scared:
Персонажи:
Харука, как всегда, порадовала :love2: Вот что я называю раскрытие персонажа :thumbup: Мало того, что она души в Starish не чает, но и верит в них сильнее всех. И мне понравилось, что когда парни совсем отчаивались, прилетал ангелочек Хару и своими песнями находила выход :bunch: Хоть и видно, что она немного привязалась к Квартету, но своих ребят она всё же любит больше. В отличии от первого сезона, Харука теперь уже не так сильно краснела. Взять момент из второй серии, когда Нацуки и Отоя шли держа её за руки. Её улыбка была прекрасна :love:
Стариш не особо и изменились (разве что немного тупить и начали и повторять одну фразу/слово 7 раз :ololo: ).
Квартет был не подражаем :s3: Конечно, их оригинальные характеры не полностью раскрыли, но и этого мне было достаточно :tea2:
Сюжет:
Хоть многие и говорят, что его нет, но самом деле... Да, его нет :lol: 3 сезон должен был быть почти полностью посвящён Квартету, так что сценаристы решили не утруждаться и получилось то, что получилось :evil: Все любят говорить, что первый сезон был прекрасен, второй более-менее тянул, а третий - слив, но я вынуждена несогласиться с этим. UtaPri для кого-то было первым аниме, для меня же оно хоть и не было 20-30, но всё равно сюжет был банален и приходилось смотреть через силу. Но после того, как я решила больше узнать об игре (в частности об All Star Secret) - вот именно тогда мне и понравился данный фэндом. 3 сезон полностью оправдал мои ожидания :cool: Ибо теперь персонажи больше напоминали своих канонов, да и серии с семпаями были прекрасны.
Музыка:
Ставлю 10 баллов. Я переводчик. Я перевела уже почти весь альбом 3 сезона. И скажу честно, у некоторых песен лирика просто ни с чем несравненна :hurray: Песни Аи трогают за душу, песни Рейджи заставляют улыбаться, дуэт Масато и Токии заставляет трепетать сердце :bunch:
Концовка: Появление Heavens хоть и не было для меня неожиданным, но этот момент действительно был прекрасным. Это было тем, что я ждала весь сезон. Песня хоть и старая, но голоса ведь новые :star:
Общая оценка сериала: 8 из 10.
Конфликт братьев OVA
Ну, что же здесь сказать... Обе OVA понравились, и если в первой было немного серьёзности и драматизма, то вторая OVA с юмором и весельем. Нужно просто смотреть и наслаждаться, а не сравнивать с сериалом и надеяться, что Эма с кем-нибудь останется.
Новый опенинг хоть и не дотягивает до первого, но в визуальном плане полностью понравился.
Эндинг был бы прекрасным, если бы не странный голос сейю Юске в начале :shock:
Оценка: 8 из 10. За юмор и за фансервис с Эмой отдельный плюс :roll: