MILITARISTICO
в сети: 1 дек. 2019

Космические приключения Кобры
Полностью согласен с первым комментарием. Для меня это шедевр, первый раз смотрел в детстве на VHS - касете вместе с сериалом про Тимона и Пумбу. Это правда бомба, с годами я стал понимать, что эта история глубже, чем может показаться на первый взгляд. Это великолепное сочетание элементов: рисовка, саундтрек, сюжет, драматургия, персонажи, любовь, экшен, драма, боевик. Для меня это эталон фантастического аниме, думаю, просмотр этого аниме в 90е повлиял на формирование моих вкусов, я до сих пор обожаю фантастические боевики, тему будущего и космоса. Плюс отличный саундтрек из композиций швейцарской группы Yello, которая стала для меня одной из самых любимых.Я посмотрел огромное количество разных аниме, но до сих пор это муви - самое любимое анимационное произведение для меня. Обращу внимание, что ещё есть версия с японским саундтреком, который меня не впечатлил, в ней музыкальное сопровождение, как в сериале 1982 г., сериал 82 года и последующие продолжения тоже хороши, но такого мощного концентрированного эффекта они на меня не произвели. Всем любителям старой школы и фантастики рекомендую начать знакомство с этой вселенной именно с этого фильма, и если вам полюбятся его герои, стоит смотреть сериал и продолжения.