MINARTY
в сети: 21 окт. 2022

Код Гиас: Отступник Акито 5 — Быть любимым
Что ж...с чего бы лучше начать....Фильмы с первого до третьего еще более радовали,но 4- 5 фильмы **** какого?? Не скажу что все фильмы плохи, это совсем другая история Кода Гиас.
Во-первых ,это другая вселенная оригинального аниме поэтому фанатам,которые обожают Код Гиас не смогут смотреть фильмы.Хоть не плохо он и начинался.
Во-вторых-много сюжетных дыр, например ВООБЩЕ не ясно почему(СПОЙЛЕР) ПОЯВИЛСЯ ЧЕРЕП И ДАЛ ГЛАВНОМУ ЗЛОДЕЮ КОД ГИАС? ЭТА ВЕЩЬ- ОЧЕНЬ МЕНЯ СМУТИЛА,ПРО КОД ГИАС ТОЖЕ НЕ РАСКРЫТО.ЕЩЕ НЕ ЯСНО ПОЧЕМУ АКИТО НЕ ПОГИБ ПО ПРИКАЗУ БРАТА, еще высосанная драма из пальца,что больше меня заставляло кипеть.
Но эмоции персонажей меня очень радовали,иногда я прям чувствовал боль гг.
В-третьих, про рисовку ничего не скажу,хорошо и стала лучше.Бои тоже хороши.но чувство что специально растягивали подольше,так как авторы чуть не на этом строят сюжет...
Ах да, про сюжет- вроде бы и есть или нет. Что-то основано из оригинальной истории и всунуто,но так запутали что не ясно.Я прям не разбираюсь в сюжете и только первый раз пишу отзыв,если я что-то не понял,то исправьте меня.
Так,продолжу:ООООО, перейду к персонажам.
Акито- весьма интересный парень из него могли сделать конфентку,но нет.Вроде и сильный...вроде бы и легкомысленный.Мне не хочется многое говорить про персонажей.
ГГ- не плохая девушка,пытались из нее сделать сильной,вполне умна,но............... опять так бесили ее некоторые диалоги из одного места,опять не хочу говорить.
Троица- если каждого рассматривать то они будут пустыми персонажами. Не раскрыты и странная мотивация у каждого,кроме пацаненка еще более менее.
Лелуш-....................................*тяжелый вздох* ДА ЧТО С НИМ ПРОИСХОДИЛО? ВЕЧНО ЕГО КОЛБАСИЛО,КАК НЕ ЗНАЮ КТО.ОН МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПЕРС,А ТУТ ЧТО?? Соглашусь,первое появление очень радовало и делало какую-то интригу. Я ожидал большего,вот серьезно. А про Сузаку тем более не могу сказать,тоже пустой и...никакой
Еще был один момент в аниме в фильме 4 вроде...когда на дирижабле были герои,то из-за бомбы он взорвался.Реально казалось,что они погибли это было сильным толчком для сюжета.Как думаете,выжили? Конечно! Их машины вообще блистали, как новенькие!Может что-то не заметил,извините меня. Конец предсказуемый ничего не могу сказать.

Не рекомендую смотреть,если вы фанаты Код Диас. Ставлю с первого по третий фильм- 7, а с четвертого по пятый- 6.8.
Еще концовка такая,как будто будет продолжение,но надеюсь что нет.
Извините за ошибки.
Роло хоть появился в конце на пару секунд и то радует немного.