MWatson
в сети: 25 апр. 2024

Золотой парень
Как-то вечерком я сел за компьютер и задумался:что посмотреть.Слегка подустал от смысловых аниме,от серьёзных,волнующих моментов.В итоге я наткнулся на это чудо.Аниме забавное,главный герой радует.Можно смотреть и не о чём не думать,просто анимка для расслабления.Никаких неожиданных поворотов,никакой смысловой нагрузки.Итак,что может не понравится?
~Если вы помешаны на сюжете,то это аниме не для вас.Тут его,как такого,нет.
~Любите красивую рисовку?Вы посмотрите на дату выхода аниме.Посмотрели?
~Как на счёт музыки?Если вы заядлый меломан,помешанный на годном музоне,то не стоит многого ожидать от этого аниме.

В общем, девять расслабленных Ватсонов из десяти. хд
Хромированный Региос
Итак,по порядку.Опенинг и эндинг терпимые,но ничем особым не цепляют.Так что после трёх прослушиваний я начал смело их скипать.
Рисовка ,можно сказать,идеально.По крайне мере для 2009-ого года.Ибо для того времени это реально высший класс.В общем,кровь из глаз не течёт при просмотре.
По сюжету многого не скажу.Задумка сама по себе невероятная,годнище прям.Но реализация оставляет желать лучшего.Не слишком плохо,конечно,но до идеала ,как до Магнолии.Куча сюжетных дыр,слишком сильно акцентируются на определённых персонажах (ХОТЯ ДАЖЕ ИХ ТОЛКОМ НЕ РАСКРЫЛИ.УЖС) .Мало времени уделили описанию мира.Было сказано,что существует не мало странствующих городов:Как военных,так и академических.Но увидели мы за всё аниме лишь несколько.
Мёртвый город,где нашли лося,город,в котором жил гг,город,в котором живёт гг,город,в который попала каким-то чудом Нина и город,против которого проходила битва

Так же не могу не годовать из-за ужасной вставки действий,происходящих в другом мире.Ты понимаешь,что это,только в конце аниме.До этого это показывают как угодно:то ли просто сериал по телевизору,то ли просто воображение.Короче говоря,ужасно.
Но самое большое негодование вызвала у меня концовка.Отвратительная,притянутая за уши концовка.Ничего.Ничего толком не объяснили,всё смешали в кучу и дали жаждущим зрителям.
Честно говоря,было бы в этой аниме серий шестьдесят,то оно было бы шедевром.Если и не моим любимым,то точно в топе 20 любимых.Ну а так,лишь терпимое аниме.

Но ,несмотря на мою критику,оно меня смогло зацепить.Поэтому дарую этой аниме 8 Ватсонов из 10
Кизнайвер
Прочитав пару отзывов выше,у меня пригорело.Я,конечно,понимаю,у каждого своё мнение и так но далее,но чёрт.Как можно называть персонажей данного тайтла бесячими?Они наполненны жизнью,испытывают эмоции,ты переживаешь за них.Я не представлял во время просмотра аниме,что эти персонажи могут быть бесячими.Аниме для меня невероятно.Встало в один ряд с такими шедеврами,как "Твоя Апрельская Ложь"," Форма Голоса" и тому подобное.Тут есть все: нерредсказуемая романтика, ни капли не сопливая драма,совсем не бесячие герои,забавный юмор,и доля научной фантастики(А может и не фантастика .хддд). А самое главное,аниме раскрывает проблему истинной дружбы.Показывает ,что дружба строится только на взаимном доверии, и истинная дружба невозможна с помощью стороннего вмешательства.Это аниме меня сильно тронуло,довольно неплохой завоз эмоций в час ночи.Я нереально счастлив,что увидел этот шедевр.На радостях поставил 10,хотя аниме заслуживает 9.5-9.8. Ибо пара минусов все же есть.
Би: Начало
Сея тайтл был просмотрен мной только что.Не скажу что это шедевр,пик великолепия и тому подобное.Довольно распространённое начало.Даже посредственное.Изредка проскакивают забавные шуточки.В общем,я остался разочарован первой половиной тайтла.Но,начиная серии так с седьмой,моё отношение повернулось на девяносто градусов,пошли запутанные истории,загадки.Шуткам почти не осталось места.Приятным бонусом будет великолепная рисовка.
Ан-го
Итак,что я могу сказать про это аниме...Оно довольно неплохо,хорошо продуманный сюжет,неплохая рисовка,классные персонажи.Разве для счастья нужно большее?Да,есть ,конечно,множество абсурдных моментов,уж слишком неестественных ситуаций,но это ведь аниме,а аниме без такого-не аниме.В общем,тайтл-супер.Особенно понравилось,как тут совмещены два таких жанра,Как "мистика" и "детектив".Думаю,это аниме тянет на 8.5 Ватсонов из 10.
Отдельное спасибо команде переводчиков,что позволили посмотреть этот тайтл людям,что с незнакомы с японским.