MagnusKnight
в сети: 27 апр. 2024

Сага о Винланде 2
Кроме небольшой затянутости , все просто прекрасно, Торфин, Эйнар , Кейтиль , Кнуд(вообще шикарный в этом сезоне) я просто балдею от того как меняется Торфин и я думаю ( мангу не читал) он продолжит меняться в поисках баланса , ведь будем честны , поцифизм это хорошо , но в их мире самоубийство, тот же Торс не чурался в рукапашке разбивать морды когда было очевидно что разговоры не помогут, думаю в третьем сезоне он это поймёт, надеюсь долго ждать не придётся, лучший тайтл сезона ....ой кому я п***у ,ВСЕГО ГОДА!
Человек-бензопила
Начнём с того что главной ошибкой Маппы было делать всего 12 серий , ибо все просто обрывается на самом диномичном отрезке сюжета .
Как по мне , рисунок из манги не подходит под аниме формат , некоторые лица персонажей выглядят уродливо , и не типо как мем , а просто уродливо , еще некоторые моменты вырезали , например : в ласт серии Денджи каким то образом научился выпускать пилы из ног , в манге у этого есть объяснение, и вообще такое ощущения что Маппа больше вложилась в спокойные повседневные сцены , вместо экшена, его тут , во первых мало , во-вторых он сделан без какой либо режиссёрской изюминки (вспомните маг.битву , там была отличная режиссура экшена ), и в-третьих он слишком быстрый , по моим ощущениям тут бои в среднем длятся ну максимум 2-3 минуты , а в купе с прошлыми траблами это становится большой проблемой , о плюсах : начнём с того что сейю прекрасны , налёт какого-то трэша смогли передать из манги , ну на счет опенинга и эндингов и говорить не стоит , больше первый сезон я и не могу похвалить, а все из-за этих долбаных 12 серий, я хоть и читал мангу , но если обстрагироватся от этого и говорить только о этих 12 сериях , сюжет тухло, вопросы заданы но ответы на них еще хрен знает сколько ждать , надежда лишь на то что в 2 сезоне будет 24 серии , по моим прикидкам этого хватит чтоб закончить историю, главное чтоб Маппа не начила натягивать сову на глобус .
Моб Психо 100 3
И так , вот кончился Моб Психо 100 , сначала конкретно о 3 сезоне , не бейте , но если не трогать последние 3 серии то он проигрывает прошлым сезонам, до финальной арки все было довольно сумбурно , да закрыли сюжетную арку Ямочки но как-то быстро это случилось , еще странные серии про НЛО , очень похожие на филлеры (потому что именно в этих сериях рисунок как то просел) , но последнии серии хороши , но как будто чего то не хватает, возможно я просто не хочу прощаться с этой замечательной историей, но на какой-нибудь спешл очень надеюсь.
В целом о Моб Психо 100 , начнём с того что Моб лучше Ванпанчмена , тихо-тихо , ща объясню, я не знаю точно что раньше было нарисова , но ощущение будто сначала был сделан Ванпанчмен а после уже Моб , ибо тема у них одна (главный герой с невероятной силой ) но на Ванпанчмене автор сильно просел по проработки самого Сайтамы , да в начале нам закинули что-то похожее на конфликт но в дальнейшем просто забыли о нем , в Мобе же все крутится вокруг внутреннего конфликта Моба что и делает его на голову (в сюжетном плане) выше Ванпанчмена, проблематика экстрасенсорных сил раскрыта на все 100% , нам рассказали с чем Моб столкнулся владея ими и как ему паршиво живется когда даже капелька эмоций может разрушить целый город , грамотно начали , развили и закончили, чего еще можно желать .
P.S. пока писал подумал что сравнение ВП и Моба возможно некорректно ,ибо ВП более комедийные в своей основе ...но да ладно .
Дюрарара!! 2: Наследие
Все так же захватывающе и интересно, сюжетные линии будто паутина сплетаются и образуют связь, эта фишка никуда не делась , так же появились новые персы , большинство мне зашли за исключением Аобы , как по мне , какая-то жалкая пародия на Идзая , но этот сезон лишь первая часть на сколько я понимаю, так что более обьективно "какой сезон лучше" можно будет сказать только после просмотра некст сезона , как-то так
Кибергород Эдо 808
Аниме шикарное, но , что за прикол у Кавадзири придумывать столь клёвые вселенные и персонажей всего на несколько OVA серий , да я знаю что тогда было сложно сделать аниме с рейтингом R , но все же , сюжеты серий не супер гениальные но за ними интересно наблюдать и мне очень нравится виденье Кавадзири киберпанка , жаль что сейчас подобное хрен увидишь ...эх