MakiLab
в сети: 22 апр. 2024

Усопшие
Определенно есть над чем подумать.
Изначально, начиная смотреть "Усопших" я делал ставку на то, что это будет средненький слайс про зомби/вампиров и мясо. Но какого же было мое удивление, когда я понял, что мысль, которую хочет передать автор лежит намного глубже.

Если с самого начала шики вызывали у меня отвращение, то под конец я поймал себя на мысли, что они вызывают у меня чувство жалости. Этот тайтл показывает на что готов пойти человек ради выживания. Насколько радикальные меры он готов предпринять, забыв о том ,что делает его "человеком". Как далеко мы ушли от тех же животных? Видимо не так далеко, как хотелось бы.

Тем кого зацепил тайтл советую поиграть в визуальную новеллу "swan song". Она определенно не оставит вас равнодушным.

Моя оценка тайтлу 9/10
Одноклассник
Хороший тайтл. Красивое аниме, с неспешным повествованием, рассказывающее о взрослении, решении повседневных трудностей, о первой любви. Хочется отметить, что Япония достаточно консервативная страна и отношение к ЛГБТ у них соответствующее . Так что надеялся увидеть нотки этакой драмы в лице всеобщего порицания и осуждения. Но даже несмотря на отсутствие подобного однозначно советую к просмотру данный тайтл!
Много расписывать не буду.

Оценка 8 из 10