Maksimisin

Не моя вина, что я не популярна!
В аниме нет отчётливого финала, из-за чего остаётся небольшое неприятное послевкусие. Персонаж никак глобально не растёт и...
Стоп, обзор же положительный? Всё так, аниме в целом на любителя, но тем не менее, если вы этот самый любитель вроде меня, то не сомневайтесь, вам 100% понравится. Пруфов не будет, но многим аниме понравилось включая меня.
Однако отзыв получился расплывчатым и чрезвычайно коротким. Это в связи с тем что аниме я смотрел когда только въезжал во всю тему с аниме, мангой и тп. и не помню почти ни черта, и также это связано с тем что пока-что я могу писать только одной рукой, что чрезвычайно неудобно. (с рукой всё в порядке, просто на одном из пальцев кое-что есть, но всё в пределах нормы)
Шестнадцатибитное ощущение: Другой уровень
Неоднозначно неплохо.

Что хочется сказать в начале...
Относительно отличный проект со своими плюсами и минусами, в котором обсуждается действительно важная тема современного творчества и креатива, а также сохранения народного достояния. Хоть я и относительно очень предвзятый зритель который время от времени может посмотреть залпом какой-нибудь трешачок и посчитать его негранёным алмазом, а в другой раз с огромным усилием посмотреть отличное аниме за несколько месяцев (например SAO), всё же я умею отличать качественные проекты от откровенного несмотрибельного треша. И хочу сказать, что это аниме...
(читать продолжение...))

Сначала позитивные аспекты и плюсы.
Оно вполне приличное, и в большинстве случаев достойно внимания зрителей, хотя отчасти это также и для любителей. Сюжет относительно отличный (или среднечоквый, кому как), персонажи харизматичные и запоминающиеся, а подача интересная. А главной героине очень приятно, интересно и просто(сложность) сопереживать.

Теперь, от плюсов к минусам. Первый минус, это то что в некоторых моментах есть так называемые "кринж части",(подразумевается фрагмент произведения подходящий под смысл кринж, что-то из ряда вон выходящее, что-то слишком абсурдно) но опять-таки, относительно (вот лично мне нормально), возможно я и ошибаюсь, кто знает, ведь я смотрел это аниме фрагментами, так как бывали случаи когда я подолгу читал мангу, и совсем забывал про аниме, так что могу что-то перепутать.
Второй минус немного спойлерный, читайте на своё усмотрение.
Ближе к концу, появляются пришельцы, которые помогают ГГ, что я читаю абсурдным, и достаточно неуместным.

Третий минус это то что порой ГГ слишком странно ведёт себя в различных ситуациях. (на мой взгляд)
Четвёртый минус это то что любовная линия никакая, и если создатели изначально планировали делать её нормальной то это у них не получилось, её попросту нет. (и если честно, я сильно сомневаюсь что она действительно была)
Также заметно что ближе к концу многие моменты были вырезаны из-за недостаточного бюджета и/или поджимания сроков. Это сильно бросается в глаза, и...
хронометраж альтернативного настоящего был сильно урезан, и в целом очень мал. Также в этом АН* (альт. нас.) было очень мало времени уделено общим изменениям в мире.

На этом главные минусы на мой взгляд субъективный заканчиваются.

Моя максимально объективная оценка: 7,9 из 10.
Аниме хорошее, но не без косяков, и хоть легендой не стало, всё же оно очень даже неплохое, и явно получше всякого проходняка.
В этом обзоре было очень много отсебятины и основное внимание я сконцентрировал на минусах, потому что плюсы получились слишком расплывчитами, но всё же я считаю их достоверными и правильными.
Наверняка я что-то да упустил, потому что опять же смотрел аниме по частям, и наверняка не вижу полной картины, так что не стесняйтесь поправлять в комментариях. Всё же я постарался изложить информацию максимально эффективно и информативно.
Спасибо что уделили внимание.
И помните, я лишь любитель и рецензий делал всего-то пару штук, так что кидайте помидоры, но не сильно)