ManWithBox
в сети: 4 мая 2024

Триган: Ураган
Это абсолютно точно худшее из возможного.
Да, это рассчитано на современного казуала, который кушает любые тайтлы без разбора. Да, графон тут весьма неплох. Собственно, это все плюсы. К минусам относится остальное. Сюжет, уничтоженный в угоду зрелищности. Персонажи, лишившиеся своей индивидуальности. Сеттинг, который стал простой декорацией.
Грустно смотреть, как легендарные тайтлы перерабатываются нетфликсом и вываливаются говном на зрителя.
Дэаймон
Эта история о том, как притворяться идиотом и получать профит.
История о том, как избавляться от обязательств по методу кукушки.
О том, как цепляться за прошлое, имея возможность смотреть в будущее.
И о том, как слепо подражать кумиру, не имея ни малейшего представления о нем, как о человеке.
А так же о вкусняшках.
Сбережение восьмидесяти тысяч золотых монет в другом мире к моей старости
Очередной исекай, на этот раз про фантастическое баблишко и как его зарабатывать.
На первом месте стоят типичные "сильные и независимые" качества прогрессивной современной толерантной западной обывательницессы. В паре моментов главную героиню хотелось ушатать с вертухи за ту срань, что она там творила. А в целом раздражающих моментов не так уж и много. Сюжет простой, персонажи простые, цепляться тут не за что.
Вывод: 5 из 10.
Меркантильненько.
Перерождение Дяди
Хых, давно я так не ржекал...
На рынке слишком мало произведений в жанре реверсивного исекая. А драматических комедий среди них нет и подавно.
Здесь нет ничего лишнего. Воспоминания повзрослевшего инфантила о приключениях в другом мире, об адаптации к современности после потерянных 17 лет, об отношениях старых друзей, о взрослении личности... в обертке из фентезийного треша и кринжовых ситуаций.
Это однозначно стоит смотреть, хотя бы ради поднятия настроения.
Очень печально, что экранизация неполная, это вполне потянуло бы некое подобие Гинтамы.
Магия вернувшегося должна быть особенной
Наконец у азиата-неяпонца получилось написать что-то не про собачьи какашки и Олдбоя.
:tea2:
История простая, много аляповатостей и таймскипов, иногда непонятно, куда подевались те или иные детали повествования. Но при этом смотрится весьма легко, не приходится запоминать кучу разных имен статистов.
В центр сюжета положена определенная цель и герои двигаются в том направлении, не усложняясь филлерами и глубокими душевными переживаниями. Биография самих героев выдана ровно столько, сколько нужно.
Итоговые ощущения, будто бы посмотрел очередной гонконгский фильм. Те, кто вырос на таких фильмах в 90е, словят похожий датфил. Выключаешь мозг и просто смотришь.
Второму сезону однозначно быть, история только начинается.