Man_of_the_Rain
в сети: 23 апр. 2024

Рыцарь-вампир
Проходнячок. Два сезона страданий Кирью Зеро, которые ужасно надоедают (с драматичностью явно переборщили), беспардонной загадочности Канаме, а в конце СЮЖЕТНЫЙ ПОВОРОТ, в результате которого аниме очень резко и бесповоротно кончается. Мне кажется, этот тайтл нельзя называть выдающимся в каком-либо смысле именно из-за очень скомканного сюжета, который на самом деле раскрывается в первых и последних сериях обоих сезонов по большому счёту. К тому же очень много дополнительных персонажей, существование которых в принципе никак не влияет на сюжетную линию,. Приятно, конечно, когда второстепенных персонажей хорошо прописывают, но неприятно, что думаешь об их значимости всё аниме, хотя фактически они информационный мусор.
Мирай из будущего
Mirai No Mirai - это аниме, которое поднимает необычные для аниме проблемы, необычайно взрослые для рейтинга G (everyone). Это проблемы взаимоотношений в семье. Помимо маленького мальчика Куна, который очень своеобразно переживает стандартный для своего возраста "кризис старшего брата" , показаны проблемы взаимоотношений и между его родителями. Это, скорее, сейнен, созданный для людей от 20 до 30 лет, который наглядно показывает извечные семейные конфликты, а также особенным образом (с помощью буйной фантазии главного героя) показывает пути их решения. Это аниме о важности семьи, семейных уз, важности детей и родителей. Честно говоря, я ожидал фентези наподобие Penguin Highway, а получил драму/повседневность. В этом плане тайтлу удалось меня удивить. Однозначно твёрдая восьмёрка, не жаль потраченных денег на сеанс.