Mar-Rie
в сети: 19 февр. 2024

Ярость Бахамута: Невинная душа
Досмотрел второй сезон. Не могу сказать: "Лучше бы я этого не делал", но хороших впечатлений у меня не много.
Первым минусом всего сезона является Нина. Нет, не потому что она глупая, эгоистичная или наивная. Она просто меркнет на фоне Фаваро, все остальные её минусы уже просто не имеют значения. Она милая, бойкая, забавная, но это всё не то. Возможно она смотрелась куда лучше, если бы не было предыдущего сезона с Фаворо на месте главного героя.
Вторым минусом является сюжет. Не весь конечно. По началу мне всё нравилось. Появился загадочный ребёнок, у демонов крупные проблемы, а у людей - во главе страны король с неуёмными амбициями и сверхоружие. Разгуляться было где. А что в итоге? А в итоге всё это не имеет никакого смысла
Таинственного ребёнка просто сливают в конце сериала. Я не понимаю, зачем нужно было вводить в сюжет Мугаро? Для эпичной битвы в середине сериала? Но это и без него можно было устроить. Дать Жанне и Азазелю повод в конце собрать войска дабы отомстить? Так тут тоже можно было как-то иначе всё обставить. Может я придираюсь, конечно, но лично меня ужасно раздражает, когда в сюжет вводят бесполезных персонажей. Даже у демонов. которые в кадре мелькали несколько минут и то причин быть в сюжете больше, чем у Мугаро. Мотивация короля совершенно непонятна. Да, он хотел отомстить за мать. Но какого чёрта он затеял войну с ангелами и поработил демонов? Где логика его поступков? А логики нет. Уже на 7-8 серии становится понятно, что не такой уж он и злобный тиран. Просто парень с тяжёлым прошлым. И вот с этого момента уже начинаются закрадываться сомнения на счёт логичности сюжета. И наконец демоны. Их поработили люди, а в конце они людям помогают (ладно, там Бахамут проснулся, не до вселенской вражды), но после они значит совершенно мирно сосуществуют (да. возможно проблемы остались за кадром, мы этого всё равно не узнаем). А ещё это самое сверх-оружие несколько испортило фэнтезийную атмосферу, выглядело оно как-то слишком футуристично
Чем дальше двигался сюжет, тем меньше я понимал зачем вообще он движется, а главное куда.
Из новых персонажей больше всех нравился Мугаро, сам по себе, без вплетения в сюжет сюжету Мугаро совсем не нужен. В самом начале я возложил на этого ребёнка огромные надежды.
Рита как всегда была прекрасна, мне даже больше добавит нечего. Обожаю эту двухсотлетнюю лоли и зомби-руку тоже.
И наконец Фаваро. Я был ужасно рад его появляению. Так же очень порадовал рост персонажа. На первый взгляд он как будто тот же самый Фаваро, неунывающий , беспечный авантюрист, лжец и бабник, но в то же время становится предельно ясно, что он уже не мальчишка, а взрослый. Мудрый, сильный с кучей старых ран и душевных трагедий. Всё же в отличие от Фаваро Кайзер не слишком изменился. Он уже не делает поспешных выводов и не бросается в проблему не разобравшись в сути. Но это всё тот же Кайзер.
В общем, если смотреть. то только ради старых персонажей. В моём случае ради Риты и Фаваро.Только из-за них ставлю второму сезону Базхамута 6. С натяжечкой.