Master_Daoko
в сети: 5 мая 2024

Девушки на линии фронта
Посмотрел до третьей серии - всё понятно. Типичная проблема для аниме по гача-играм. Фанатам смотреть обязательно, я, к сожалению, не проникся игрой. В пример аниме по King's Raid: там хотя бы со старта была планка, которая упала к концу сезона, здесь же и до этого уровня не дотянули.
Из того, что посмотрел - многие сцены поставлены так, чтобы растянуть время, большинство персонажей поясняют банальные вещи, держа зрителя за идиота недальновидного человека, и куклы, и феррийки достаточно интересны по дизайну, но "пункт 2" омрачает труд дизайнеров.
Из личных впечатлений - в этот мир верить не получается. "Специально обученный элитный отряд" AR против двух агентов из засады с упора в приседе из штурмовой винтовки не может попасть по неподвижной цели. Ну вот не верю. И прочая "МОЭ" атрибутика. Для гачи это уместно, но в аниме выбивается из контекста. Однако в третьей серии M4A1 показала брутальность и холодность - за это респект.
Графика - норм.
Анимация - норм.
Дизайн (персонажей) - норм.
Сюжет - слабый (в рамках аниме).
Озвучка - как всегда отлично, но мне показалась неуместной для боевых тактических кукол. Уж больно они эмоциональные.
Смотреть - фанатам, новичкам, непривередливым, остальным на свой страх и риск, ибо можете заскучать.
Любовь, выборы и шоколад
Пишу отзыв без оглядки на оригинал - не играл к сожалению.
По ощущениям оригинальная новелла должна насчитывать порядка 30-50 часов на полное прохождение, видя сколько тут героинь претендует на уровень потенциального интереса игрока\главного героя. Потому такой огромный пласт информации оооочень сложно уместить в хронометраж 12-ти серийного сезона. Однако я считаю, что авторам, подарившим нам экранизацию, это удалось.

Сюжет. Все основные "столпы" были затронуты, открытых вопросов, имеющих глобальный смысл для сюжета в рамках повествования, не осталось, сама идея передана чётко и понятно. Свои жанры раскрывает в достаточной мере, выше головы прыгать не целились. Не успевает наскучить, но и в "тонусе" постоянно не держит.

Персонажи. Минимум информации для понимания и позиционирования в сюжете имеется, каждый на своём месте, из общей картины не выбивается, лишнего не нагружает.

Рисовка, анимация, графика. К ней вопросов нет - приятная глазу, халтуры замечено не было. Дизайн персонажей интересный, практически каждый со своей изюминкой.
"Мне одному мост перед академией напоминает таковой из "Маленьких проказников" и "Эй, люби меня всеръёз"?.."

Озвучка. Много знакомых голосов, все работают на ура, погружению не мешают.
"Оборо Юмешима - первые три серии забавлял, ибо голос тот же, что и у Икари Синдзи из полнометражек по "Евангелиону". Никак не мог отделаться от чувства "Deja Vu.""

Звуковое сопровождение. Музыка приятная, не перетягивает на себя одеяло, не теряется на фоне - хорошо, если одним словом.

Явных грехов мной замечено не было. Это довольно компактная история, которая пытается донести основной смысл оригинала в сжатый хронометраж. Как ознакомление с "главным рутом" новеллы выполняет свою роль полностью.

Потому как говорил классик: "Хочется придраться, а не к чему!"

З.ы. Теперь мне сидеть и думать, тратить ли 30-50 часов на оригинал?...
Сказка о девушке эпохи Тайсё
По началу мне казалось, что сериал не может себя спозиционировать. Будь то грустная история о брошенном молодом господине, что закрыл своё сердце на замок от всего мира, или же непринуждённая полушутливая комедия о том, как двое пытаются ужиться вместе, ведомые судьбой, что свела их против воли обоих. Да, мне понятно, что есть такой вариант подачи юмора в повседневности, но каждый раз он вызывает лишь моё раздражение. Но тут либо это длилось не долго, либо привыкнуть успел, либо режиссёр и сценарист знали, что делали. Не буду касаться оценок, графики, актёрской игры и прочего...
Вначале сериал мне не понравился, но плохим, выброшенным в свет или каким-то иным не казался.
В середине был интерес. А финал развеял все мои сомнения.
Осмелюсь сказать следующее.
Если в вас эта история не откликнулась, то либо вы уже железный человек (как "малыш" Тони или господин Тамахико), либо имеет смысл вернуться к этой истории спустя время. Либо я слишком мягкий и податливый)

К просмотру могу смело рекомендовать!) Наслаждайтесь)
Лучший в мире ассасин, переродившийся в другом мире как аристократ
Задумка интересная, каст актёров подобран хорошо (наконец-то ещё где-то засветился голос Джибриль из "Нет игры, нет жизни"), по началу всё "дорого-богато", но под конец повествование начинает стагнировать, хоть и в этот раз персонажи гораздо меньше виляют в отношениях друг с другом. Возможно в оригинале с большим количеством подробностей эта история раскрывается намного ярче. Здесь же имеем лишь вырезанную и отфильтрованную часть произведения. Тайтл мне понравился, но он не раскрыт.

З.ы. Ничего не имею против гаремов, если их правильно подать, а также 3D-графики.

Персонажи - живые, прописанные, но к последней серии теряешь в них веру.
Анимация - стандартная, ничего особого тут нет.
Графика - художники постарались в 2/3 сериала, дальше общая неразбериха, но глаз радует.
Звуковое сопровождение - не обращает на себя внимание, посему хорошее.
Повествование - "начали за здравие, закончили за упокой", но не во всём - произведение не цело.
Актёры - моё почтение, отлично, как и всегда.

К просмотру рекомендую. Просто рекомендую. Приятное аниме. Хоть и является "вырезанной и отфильтрованной частью"...
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире. Часть 2
Сериал, приковавший моё внимание цепями, которые я не в силах был порвать. После просмотра первой половины мне не хватило - заглотил ранобе. К адаптации претензий нет - сценаристы и режиссёры знают что делать с теми деньгами, что им выделили. В эту историю веришь, ею хочется упиваться, но производство аниме - процесс не быстрый и не дешёвый, потому созерцать в дальнейшем приключения Рудеуса будем "периодически", скажем так.
Не буду рассыпаться в эпитетах и прочих похвальных словах - я влюблён в этот тайтл. Он умеет удерживать интерес, даёт достаточно подробностей и не опускает важных деталей. Не слушайте отзывы по типу "в ранобе было побольше, тут переиначили, там опустили" и тд. Если нравится - смотрите, если очень понравилось - читайте.

З.ы. Не смотрите на оценки к "частям" в отдельности, только в сумме. Ибо на момент их выставления таил я огромную обиду на производящую студию.

Персонажи - продуманы, целостны.
Анимация - не срывает башню, просто отличная.
Графика - достаточная для ласкания взгляда.
Звуковое сопровождение - мой респект звукорежиссёру.
Повествование - забрало меня из реальности на несколько недель.
Актёры - своё дело знают, в принципе как всегда. (там Кана Ханадзава была в конце?!)
Соответствие оригиналу - не прочтя ранобе ничего от истории не потеряете.
Отдельный респект Рокси - она милаха во всех своих проявлениях.

Сезон оцениваю в максимальный балл. К просмотру рекомендую.