Matumba
в сети: 7 февр. 2023

Принцесса-шпионка
Решил достать сей тайтл из долгого ящика запланированного и был приятно удивлён, возможно такой эффект произвела смена жанра и сеттинга ибо последнее время смотрел обычную повседневную романтику .
Перейдём к разбору аниме . Оно довольно приятное , смотрелось на одном дыхании , хоть и неразбериха с хронологией немного напрягала .
Сюжет свеж для жанра аниме, особенно понравился сюжетный твист с принцессой, хоть и читался с первых минут расказа Энджи.
Особо понравился дизайн персонажей, в частности шпионский костюм Энжи.
По поводу музыки не могу сказать ничего особенного , да она была подобрана под жанр , но особо мотивами не запомнилась , хоть слух не резала и то слава богу.
Рисовка хоть в этом я и не эксперт , но она была не вырвиглазной и то хорошо , хотя особо доставляли пейзажи Лондона, но это скорее заслуга сеттинга.
Персонажи были не особо запоминающимися , отчасти даже шаблонными , особенно шаблонными были мотивации Энджи и Принцессы , но куда японцы без шаблонов.
Подведу итог : аниме приятное , с необычным сюжетом , хоть и приведённым к типичной развязке, с неплохой рисовкой и отчасти шаблонными персонажами , но атмосфера шпионства оставляет тот самый приятный след.
В общем надеемся на второй сезон , хотя судя по моему хоть и небольшому но опыту ждать его не приходится из-за смутной концовки.
Моя оценка данному тайтлу 9/10