Maxemad
онлайн около 2 часов назад

Что, если чрезвычайно развитая ролевая игра с полным погружением вызывает большее привыкание, чем реальность
Этот отзыв не шутка и не претендует на троллинг этого недоразумения. Я серьезно не понимаю, как такое могло выйти, в принципе. Это тошно смотреть во всех смыслах. А если углубиться, разбирая аниме по критериям, то ничего хорошего здесь не найдете. Вы просто зря потратите время на это, когда существуют множество тайтлов прошлых лет, зачем вам это, если вы можете получить массу удовольствия от других картин? Я написал это все для модератора, чтобы он понял, что бывают и такие отзывы, которые никого не троллят, а лишь хотят отгородить людей от просмотра столь плохого продукта.
Для модераторов существует пометка для таких отзывов:"Если они культурно написаны", я же в своем языке использовал только литературные слова и не углублялся в яркие выражения нового времени

Это худшее, что можно посмотреть, это настолько плохо, что мне проматывать было противно. Каждая сцена так и говорила: "Мы сделаем настолько плохо, чтобы нас полюбили" . Каждая серия набор идиотских шуток, идиотской логики, идиотских персонажей. Я не буду углубляться в набор компонентов необходимых, чтобы произведение было отличным, потому что само по себе вот это мне сложно назвать произведением. Я не удивлен, я знал, что эта худшая студия аниме, ничего хорошо не стоит ждать от нее. Но это пробивает дно настолько сильно, что прошлые произведения студии, кажутся смотрибельными на фоне этого
от меня 0/10 это одно из самых худших, что я видел в жизни
Созданный в Бездне
Это одно из самых прекрасных произведений, которое я посмотрел. Здесь много о чем стоит сказать. Сеттинг, который начинается с красивых картинок о приключениях, а после знакомит нас с неизведанной и пугающей бездной, что собирается в красивую композицию работы с окружением. С персонажами у зрителя тоже идет диалог, если в начале истории мы видим детей, которые слишком жизнерадостно воспринимают свой мир, то по ходу повествования они многое проходят, становятся сильнее. За ними мне, как зрителю, действительно интересно наблюдать, они вызывают эмоции, переживания не только за тем, что может случится с ними в бездне, а жёсткие сцены это отлично подчеркивают. Но и за их загадочным прошлым, что подчеркивает психологическая составляющая аниме. Сюжет здесь не может похвастаться глубиной, он просто заводит интригу, которую не раскрывает, как сделали некоторые "шедевры". Но он дает намеки так, чтобы зритель мог сам прийти к ответам на все загадки прошлого.
Что это, если не почти шедевр, 8.5/10 за чуть сбитую мотивацию персонажей. Однозначно рекомендую:hurray:
Но после такого выстрела студии, больше ей не повезло, фильм получился унылым триллером, что нельзя было сказать о сериале. Киноверсия просто убила все достоинства телевизионной экранизации
Бедственная правда
Лучший тайтл осеннего сезона 2020 года
Режиссер дневника подтвердил свой уровень, ведь испортил произведение именно сценарий
Тут же было написана отличная история, чуть поломанная лишь недостатком бюджета в конце тайтла и незаконченностью. Так как аниме приквел к игре. Здесь есть раскрытие и развитие персонажей. Отличный сюжет, с читаемыми поворотами, за счет данных подсказок, чтобы зритель подумал и лучше погрузился в историю. И необычный сеттинг, смесь викторианской эпохи, сверхъестественных элементов и средины 20 века, каждая черта считается друг с другом и не вызывает вопросов: "почему же есть одно, а другого нет?"
рекомендую аниме, 7.5/10, чуть из-за бегущего сюжета по событиям, в потенциале размеренное повествование могло превратить аниме в 8/10, а окончательное развитие персонажей и аккуратное завершение истории с открытием всех вопросов к сеттингу 8.5/10 с минусами за чуть смазанную мотивацию персонажей по сценарию :-D
Мифический дух: Хроники
Плохое аниме, с отвратительным диалогами, с слабым развитие персонажей, потенциально интересным сюжетом. Но весь потенциал сливается наполнением в убогую кашу, что просто отвратительно сказывается на восприятие. Так с каждой серией хотелось выкинуть в дроп, что я редко делаю. Я сжал волю в кулак, и смог дожать это произведение, но вам такой трюк проворачивать не советую.
От меня 0/10 за потенциальный сюжет, которого по итогу нет, и вообще это достоинство оригинала
О моём перерождении в слизь 2. Часть 2
Это очень плохо, начиная от наполнения, заканчивая картинкой. Если часть зрителей пришла посмотреть на интересный экшен, то они пролетели мимо, так как герои просто используют силу. Огромное количество бессмысленных диалогов, которые просто объясняют мотивацию персонажей, хотя для зрителя это можно сделать в несколько строк или через действия персонажей, чтобы зритель хотя бы чуть-чуть подумал. Никакого в этом скрытого смысла нет, автор просто повторяет одно и тоже несколько раз. С персонажами никак не работают, а сама история набор типичных ситуаций и героев, что говорит о слабости автора в фантазии
От меня 0/10, это тайтл недостоин потраченного времени