MeowNote

Ёрмунганд
Сама суть этого аниме прекрасна . Я много начитался о красивой истории главной героини . Много писали о сильном экшене . Неоднократно подмечали глобальность действий . Но как по мне ГЛАВНАЯ суть очень даже о другом . В чём смысл войны ? Будут ли люди счастливы без войны ? Правда ли весь человек запятнан в крови ?
Ах а эта прекрасная идея о закрытом небе . Если задуматься и посмотреть на этот вопрос с разной стороны , то можно предположить , что и правда люди используют небо не всегда в добродетельных помыслах .
Ах как же всё это прекрасно . Все ВЫСОКИЕ темы поднятые в аниме очень сильно заставляют задуматься о многом .
Итак , стоит ли смотреть аниме ? Ну тут скорее да , чем нет . Аниме мне во многом понравилось , на другое же можно закрыть глаза . Это аниме не о ГГ который мстит за сестру . Это не о главной героине , которая хочет с помощью магии уничтожить зло . Это аниме о всё бытие нас . Ставить оценку очень трудно , потому что тут можно всё вертеть с разных сторон . Если для кого то обязательна магия или ром.история , то можете смело ставить 3/10 . Но а если кому то захочешь чего то более вкусно для головы то наверное всё же это 9/10 или 10/10 . Может и есть более годные работы . Но лично моё мнение - оценки нет .
[Стоит ли смотреть ? Да , прямо сейчас и с первого сезона !