Mercylaugh
в сети: 3 мая 2024

Хоримия
Вот я и досмотрел данное творение, которое оказалось одной из самых романтически приятных историй, которых я знал, а смотрел я его с не менее приятным ожиданием, не сказать сколько таких знакомых чувств и проблем я испытал, пока смотрел его. Тем не менее нужно как-то вписать эти эмоции от 13 серий в текст, что я и попытаюсь сделать.

Какие хорошие стороны могу отметить:

-Это не будет стандартной японской романтикой. Здесь не будут стандартные 100% цундере, кудере или что-то того, здесь будут настоящие личности, которые развиваются по ходу повествования, нас самом деле автор оригинала и режессер проделали великолепную работу, чтобы сделать такое приятное и милое творение с вопросами, знакомые каждому человеку.

-Комедия здесь, можно сказать, отличная. Да, это, с уверенностью сказать, не самый главный жанр аниме, но он отлично дополняет картину и, хоть шутки не вызывают дикий смех, но вызывают приятную улыбку от всей ситуации.

-Взаимоотношения точно будут нелинейными. Если с героями всё понятно, то с второстепеннымт персонажами для меня всё оставалась вопросом до конца сериала, что точно вызывает интерес у зрителя.

-Персонажи, как я и сказал живые, но и все в каком то направлении приятные и привлекательные, хоть все и разные, но ощущается все приятно и солнечно.
Тем не менее, в каждом шедевре будут хоть мелкие минусы, которые я тоже для себя отметил и могу поделиться, чтобы, возможно, будущий зритель сможет для себя выяснить перед просмотром.

Вот такие мелкие отрицательные стороны:

-Дизайн героев конечно неплохо, особенно которые ближе всех к главным персонажам, но дальше всё походит на палитру пэинта. Да, это аниме, да ещё и школа, лицо обычно похоже, глаза тоже, но мне кажется можно было обойтись и без волос всех цветов радуги)

-Будьте готовы, что отношения главных героев будут не в самом центре весь сериал, спектр сменится, всё таки здесь главными являются все, но если будете желать видеть отношения гг весь сериал, то увы, они будут занимать только около 70% сериала, остальное будут потрачено на не менее интересных героев.

Так как это не какой-то сёнен, и жанр не так мною любим и изучен, оценка будет основана лишь на моих чувствах, которые я испытал, один лишь знакомый вопрос в конце аниме вызвал много знакомых эмоций, не менее рад я и ответом гг на него, но это сейчас не так важно (нужно же обойтись без спойлеров и закончить).

В итоге я получил массу чувств и отличнейшию ванильную романтику, на теплоту отношений которых я наблюдал с взволнованными глазами, а остался с теплом на сердце.

Магическая битва
Вступления не пишу, ибо сайт залагал и весь мой отзыв полетел в трубу, спасибо.

Сюжет - 3/10
Основная проблема в отсутствие развития, сюжет с начала застрял на мертвой точке. Основной двигатель сюжета - Суккуне, но он уснул незадолго после начала, по сути своей весь сюжет держится на драках и миллиметровых продвижениях засчет таких же миллиметровых диалогов. Сериал так же не поднимает каких-то филосовских вопросов, и какого-то особого смысла также не имеет.

Персонажи - 2/10
Пробегусь вкратце
Итадори - герой, за ним не интересно наблюдать. Темпераментом похож на Наруто, но если за последним стояли тренировки, моральное развитие, подъем с дна, то у этого героя уже всё есть изначально, и он уже и так практически идеальный, именно поэтому за ним неинтересно смотреть. Вся его идеология типо "Я не позволю ранить своих друзей" уже видна в популярном Наруто и других аниме, единственная тема, которая была интересна, это ценность человеческой жизни, но она сразу же на следующей серии уничтожается смешнявками и турнирами, так мы дружно забываем над идеологией и интересностью мыслей после начала сезона.
Мегуми - сильный, застенчивый, но дружелюбный парень. Раскрываться начал лишь в конце, поэтому кажется сухим на протяжении всего аниме. Его вторая сторона характера смотрится действительно хорошо, но все же она не перебивает проблемы, что она начала раскрываться только в конце.
Нобара - а вот это чудо меня бесит больше всего. По сути своей это Сакура, но если та принимала свою слабость и старалась становиться лучше, хоть и понимала, что Саске и Наруто сильнее, эта выёживается на ровном месте, хоть и показывает себя в не лучшем свете во время драк. А ёё мотивация "Ну у меня была подруга, но ёё загнобили и она уехала" или "Ну так дешевле в город переехать", ну это курам на смех, как это вообще должно объяснять её мотивацию заняться такой опасной деятельностью.
Сатору - по сути своей парень, который тащит тайтл. Имбует, оправданно высокомерит и выглядит круто. Одно лишь но, что его сила чересчур велика и стоит баланса, которого мы не увидем. Так же его малое экранное время закрывает его плюсы и не заставляет ему симпатизировать, хотя его веселый характер действительно хорош. Как я узнал со слов тех, кто читал мангу, это было сделанно для показания того, что даже его можно победить, но без знаний манги весь сезон непонятно, почему он вообще есть.
Так, из-за малого времени на диалоги и раскрытие, всё их взаимоотношение кажется пустым и неестественным, бесконечные флешбеки Наруто конечно тоже не каеф, но эти герои ещё хуже.

Саундтрек - 6/10
По сути своей ничего особенного, выделяется лишь 1 опенинг, который по моему мнению действительно неплох, но в общем, кроме некоторых моментов, где саундтрек не к месту, ничего не выделяется.

Графика - 8/10
У аниме нету своего выраженного стиля рисовки, но рисовка отличная, есть совсем немного моментов где прослеживается корявость, но они крайне малочисленны.

Боёвка - 8/10
По моему, на это и ставился акцент всего, здесь она также хороша. Система похожа на смешение чакры из того же Наруто и духов из Моба, выглядит неплохо, но проблема её в том, что нормального объяснения практически нет, почему одна имеет волшебные гвоздики, а второй бесконечность, объясняется: "С чем родился, с тем и будешь". Это ставит большой крест на развитии персонажей, ибо каких-то зрелищных тренировок и поднятию персонажа со своей мотивацией тут нету, есть лишь небольшой момент тренировки главного героя. В общем система требует больших объяснений и выделения рамок, пока что она выглядит слабовато. Сами бои, как я говорил, зрелищные и имеют интересные повороты и способности, особых mind games не ждите, но тоже красочно.

Подводя итоги, я искренне не понимаю весь ажиотаж на этом аниме, мои мысли лишь на том, что люди не смотрели Наруто или Блич, по словам многих от туда тоже заимствовано множество фишек, но я не ручаюсь за это, так как не смотрел Блич, или же скоро в манге будет много интереснейших поворотов, которые вернут сюжет в русло и поднимут планку, а это пока нелепое начало и подготовка злодеев. Пустые персонажи, нелепые взаимоотношения и скучноватый сюжет сильно режут глаза и отталкивают от просмотра, кажется будто я посмотрел нелепый Наруто. Можно сравнить это как блюдо, красивое снаружи, но пустое внутри. Советую посмотреть лишь тем, кому красочные битвы намного важнее качественных персонажей с их раскрытием.
Сам отзыв получился намного меньшим, чем первоначальный (примерно в 2 раза), так как мне было лень всё снова расписывать, опять же спасибо, интернет.
Итог - 5.4/10 Поставлю 6, так как жалко обесценивать труды аниматоров и художников, а до 5.5 осталось не далеко, хотя по составляющей сериал тянет лишь на 5 и не более.