Merteg
в сети: 1 мая 2024

Укрась прощальное утро цветами обещания
Такс, это драма, Если драма - задача вызвать какие-то чувства в сторону персонажей отношений между ними и в целом в сторону того что происходит. Проблема в чем, проблема в том что не происходит в принципе ничего (особоенно если мы говорим про сеттинг в котором тайтл построен). Главные герои - а их у нас 2, просто проживают свою жизнь, в которой один герой приходиться матерью а второй сыном и так получаеться что в заданом сеттинге мать не стареет и пережила "малого". - Да, на этом все.
Персонажы - пустые, и каждого можно описать одним словом, сюжет простой до слова никакой, и ниодно событие не цеплят тебя нормально. Почему не цепляет? Потому что мне не интересно, мне не интересны персонажи, не интересно происходящее.

Короче да, визуал неплохой (красивые задники, не оч рисовка, норм анимация), норм музыка, плохие персонажы и сюжет, сеттинг не раскрыт, и для фильма сеттинг я считаю сложноват (ну нельзя его раскрыть за 2 часа никак)
Скрытые вещи. Фильм
Такс, да, это просто рекап. Рекап не потерял сюжета, и даже немного лучше передает чувства Химе. Почти вся комедийность здесь утеряна (ну понятно в хронометраж только сюжет и влезает). Смысла смотреть фильм, если не смотрел сериал я не вижу и не советую. Сериал интереснее и ламповее.
Паприка
Ну шо. Если кратко, есть сюжет, неплохой и за происходящим +- интересно наблюдать за что спасибо анимации + графону и муз сопровождению.
Я вообще скептически отношусь ко всем псевдо-психологическим тайтлам аля "Агент паранойи" и "Акира" но "Паприка" проделала работу получше. Тут тебе и есть реальный сюжет с понятной развязкой, и в принципе не потеряться в потоке абстракций, снов и бреда не так и сложно что явно +. Фильм всего 1.5 часа так что немножко скомкано, но что поделать. Также если попытаться вынести главную идею, или посыл то получается с трудом. "Не путай реальность и сон"? "Не ври себе"? - как-то нет, по мне так главный посыл "Лечи дурку заранее, а то шиза будет".
Голубой период
Начиналось скучновато и я думал что будет стандартно про преодолевание трудностей и то что нужно верить в себя и много работать, но...
так и оказалось. В структуре сюжета нет ничего не обычного, но он реально цепляет. Порадовала арка возле моря, я думал там сейчас будет куча избитых фраз, но нет, получилось интересно и даже натурально что ли.
Персонажи интересные, не то чтоб их тут супер раскрывали, но тайтл они гармонируют хорошо и каждый привносит что-то в развитие главного героя.
Тайтл атмосферный, тайтл цепляет (вторая половина). А, ну и мне реально понравились картины, которые рисовали, не знаю почему.
Прикидывал просто хорошо 7/10, но на эмоциях пока бахнул 8 )
Пять невест
Гаремник-повседневность, каким он должен быть. Никакого интересного сюжета вы не увидите. Все 12 серий рассказывают о том как развиваються отношения между Футаро и 5-ерняшками. Местами есть смешные моменты, но по сути это просто, то что можно посмотреть в конце дня и расслабиться. Концовка не интересная, сюжета почти нет, опенинг и эндинг не впечетляет, но и плохого ничего заметить не могу, так что нормалек 6/10