Mikrochelic
в сети: 26 апр. 2024

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире 2. Часть 2
Досмотрел второй сезон и могу сказать, что это достаточно неплохо. Стоит расписать все плюсы и минусы.
Начну с минусов, так как люблю оставлять самое вкусное на последок.
  • Страдающая рисовка (и я страдающий от неë). Уж не знаю, что сильнее на неë повлияло, достаточно много навалилось на студию за 2020-2021.
  • Вырезания важных моментов. Ничего не имею против сокращения 4 арки, т.к она слишком объëмная для подробной адаптации, но под нож были пущены некоторые важные для сюжета в будущем моменты:
    сокращение объяснений про Сателлу/Ведьму Зависти, желание Регулуса сделать Фортуну своей 79 женой, ну и Омега, хотя последнее не критично.
В остальном серьëзных минусов на мой взгляд не было.
Из плюсов стоит отметить:
  • Шикарная озвучка и музыка. Это действительно сильная сторона тайтла. 2 сезон научил меня смотреть в субтитрах. Ну а музыка доставляет очень сильно, это что-то с чем-то.
  • В целом приятное повествование. Меня в целом устроило качество адаптации со стороны сюжета, но конечно не идеально.
Отдельно стоит выделить первый опенинг второго сезона, который просто богоподобный на мой взгляд и 23-24 серии, что получились лучшими сериями сезона.

Подводя итог, поставил первой и второй половине в общем 9 баллов. Рекомендую к просмотру, но стоит либо смотреть внимательно, либо быть знакомым хотя бы с вебкой.
P.S заиграла песня Song For Denise, пока писал отзыв, а значит широкий Субару идëт по особняку