Minicon
в сети: 21 апр. 2024

Чёрный клевер
Напишу чисто коротенький коммент.
Посмотрел еще 9 серий в сентябре 2018 года и дропнул.
Так в январе и марте 2019 дошел до 20 серий и за раз посмотрел около 40.
Что хочу сказать.
Затягивает?
Да, было такое.
Типо не было момента когда хотелось дропнуть и сказать, что это шлак.
Сейчас же просто не смотрю, так как есть другие аниме из списка, которые надо досмотреть.
Что по оценке без всякого разбора и лично от меня.
Думаю на 8 тут тянет, не на твердую, так как много клише и тому подобного, но десятку поставил ради поднятия рейтинга.
Я хочу съесть твою поджелудочную
Это не просто круто, замечательно или что-то там ещё - это больно, печально, но в этом есть смысл, драма, любовь, дружба и в целом взаимоотношения.
С первой минуты ты понимаешь, что уже не всё так хорошо и настанет конец, но ты смотришь, ведь тебе интересно смотреть на это.
Лично мне было трудно сдерживаться от слёз, но я проронил не одну каплю, а целое ведро.
Я был счастлив, счастлив за главных героев и их полную раскрытую часть, за их действия, поступки и даже слова.
Это то самое немного значительное аниме, которое я был рад смотреть, когда по лицу текли слёзы боли, но с другой стороны счастья.
Что же я скажу, без минуты сомнения садитесь и смотрите этот шедевр, по другому я это не назову.
Однозначно - 10 литров слёз из 10.
В песках поющие китята
Не знаю, что и как в манге, но этот тайтл хорош, даже очень.
Сюжет здесь самый необычный и вообще выглядит как отдельный жанр, посмотрел его за один вечер и не пожалел своего времени на то, чтоб увидеть такую шикарную графику, музыкальную составляющую и сюжет.
Здесь реально показали всю слаженность работы и красоты.
Показали как может быть больно, но даже так, он не становиться сопливой драмой, ведь смерти тут неизбежны и они всегда происходят.
В общем-то - 10 косточек из 10.
Почувствуй ветер
Сижу и понимаю, что это первое и единственное аниме, которое я сидел и смотреть нон-стопом, а тем-более то, что это аниме про спорт.
Я понимал, что это будет что-то прикольное, по типу какой-то комедии, но это нечто большое, это вполне неплохая мотивация.
По началу казалось, что Киёсу совсем поехваший парень и собрал сумасбродную команду, но нет, он собрал тех кому доверяет и верит в то, что они смогут.
Смогут сделать невозможное, и я без зазрения совести сидел и на некоторых моментах плакал, сидел и лил слёзы счастья за таких ребят.
Я больше стал понимать, что значит твоя команда, да и плевать, что они ничего не умеют, совсем разные люди, но они ближе всего к тебе.
В общем-то буду ждать 27 марта, а там и увидим, авось, что и будет.
А, про оценку забыл, хоть сам и не люблю жанр спорта, да и вообще сам спорт, но это однозначно 10 из 10.
Восхождение героя щита
Начал с того, что это будет что-то нашумевшое.
По первому виду мне это напомнило Резиро, тут такой же парень-затворник попал в другой мир, серия такая же длинная, ну в общем-то на этом больше сходств нету.
Начну с персонажей, они тут прописаны ИДЕАЛЬНО.
Каждый из них реально живой, есть чувства эмоции, крики, злость и всё в таком духе.
ГГ тут убиваемый парень без всякого гарема и специальных сил, в общем-то слабачок, но не вонючий и сопливый нытик.
Опенинг тут отдельная тема - он шикарен во всех смыслах, а эта песня из него просто звучит в моей головое на репите.
В общем-то, аниме будет таким же нашумевшым как Франкс, только тут репутация будет шикарной.
Пока что все - 10/10.