Minto
в сети: 29 апр. 2024

Берсерк
Ништяк! - думала я. Отличная манга, от которой было не оторваться. Мельчайшие детали прорисовки, масштабы, монстры и хентайчик, ГГ с такой невообразимой судьбой, такие детальные сражения, загадки и тайны:thumbup:
бац! - арка Золотого Века закончилась и началось волшебство да дети, аж плакать хочется:hopeless: и бросить хочется эту тягомотину. С одной стороны можно порадоваться, что Гатс обрел компанию, нашел свою Каску и вернул, теперь он не так одинок, с другой вся брутальность, напряжение, жесткач и мощь че то припудрились ванилью магией. Как ни прискорбно. Всё стало размеренным, и не вызывает бурю эмоций при каждом перелистывании, как было в самых первых страничек. 10 поставлю все равно.:)
Безоблачное завтра
Замечательное аниме!
Сколько эмоций, мыслей и красок отношений между героями представлены здесь. Смотреть одно удовольствие на первый взгляд легкую романтику, которая с каждым поворотом раскрывает отнюдь не поверхностные чувства. Мне не казалось, что тайтл где-то затянут, с такой рисовкой и музыкой наслаждаться можно вечно:)
Я не особый поклонник такого жанра, но 10/10 заслуживает однозначно.
Рыцари Сидонии
На протяжении всего сезона мнение менялось-менялось-менялось.
От первых 3х серий - хотелось бросить: более похожих друг на друга персов я не видела. Непонятный ГГ, который такой дивергент, корабль плывущий куда-зачем-откуда в бескрайной вселенной и МЕДВЕДЬ O_o
На счет персонажей - это просто минимум эмоций, набор стандартных фраз, корявенькие движения постоянно выбивают из общей картинки, но колыхания женской груди это не касается, грудь зачетная:)
Именно после первой половины сезона стало больше всплывать интересных фактов.
Красочных боёв с Гаунами в каждой серии предостаточно. Всё становится на свои места, привыкаешь к достопримечательностям человеческой расы, и сюжет буквально заставляет держать зрителя новыми поворотами и потерями, преображениями Гауны, находками и тайнами. Сидония поразила внешним видом, возможностями, а главное своей начинкой. Этот мир однозначно на порядок выше себе подобных, и даже, не смотря на некоторые "корявости" 10 из 10.
Яркая Тихая
Не зря я заранее 10ку влепила, это было восхитительное время! :D
С первых серий и на протяжении всего сезона у меня не нашлось повода снизить свою оценку, хотя бы на балл. Все герои клуба Каруты очень отличаются друг от друга и рисовкой, и характерами - представлены очень ярко, неординарно. Здесь присутсвует всё: юмор, влюблённость, целеустремленность, дружба, развитие и реальность происходящего вокруг. Не возникало ощущений сказочности. Что касается Главной Героини - мне нравятся такие персонажи, эмоциональные, вспыльчивые, сердечные, очень открытые. Порадовали успехи, упорные тренеровки, созтязания, которые плавно перетекали из серию в серию, рассказывая нам о великолепной игре и взаимоотношениях друзей. Приятно вдвойне смотреть не только как романтику, но и как произведение, открывающее потрясающую игру "Сто стихотворений ста поэтов".