Mirumiru
в сети: 29 апр. 2024

Я теперь Мари
Я прочитала сию мангу за одну ночь. Манга вызвала у меня бурю эмоций, действительно, что-то глубокое в ней есть. Эта история о поиске себя, о внутренних демонах, семье, друзьях. Здесь не будет какой-либо комедии, только драма и облегчение к концу истории. Герои превосходно раскрыты, показана сторона фальшивой женской дружбы и искренняя любовь, семейные ценности, взаимоотношение между отдельной личностью и социумом. Очень понравилась школьная атмосфера, межличностные отношения одноклассников. Рисовка очень понравилась, приятна для глаз. Сюжет на высоте, хороша прописана динамика событий, много разных интересных сцен - от лампового общения до безумия героев. Ближе к концу уже становится понятно, что всё-таки случилось с Мари... Моя оценка - крепкая 10.
Атака! Титаны средней школы
Вай, а я и не ожидала насладиться этой доброй и милой пародией на аниме и мангу. Переделанная история, правда, но многие основные диалоги и "события" здесь присутствуют. Здесь нет смертей, поэтому можно вдоволь насладиться любимыми персонажами. Юмор хороший, я смеялась в каждой серии, хотя я вообще не люблю комедии, хех. Рисовка замечательная, хорошо передаёт характер персонажей, особенно качок Райнер очень доставлял. Музыка всё та... та самая любимая и очень атмосферная. Зря я сомневалась в данном тайтле, так-то я посмотрела все серии за одну ночь. Десятку аниме заслужило.
Токийский гуль: Прототип
Неплохой ваншот. Сюжет понравился, несколько раз улыбнуло, да и читается с интересом. Рисовка немного иная, но весьма неплохая для ваншота. Характеры совсем другие у прото-Канеки и прото-Тоуки. Кстати, здешняя Тоука мне больше по душе. Да, Шинохара - антогонист истории, лол. В общем, кто вечно жалуется на то, что Канеки - тряпка-кун, почитайте сей "шедевр". :star:
Клеймор
Наконец-то я дочитала столь чудную мангу. Манга меня не разочаровала, всё напряжение и исключительное удовольствие от чтения не покидали меня до самого конца. Можно сказать это то, что я давно так искала.
Сюжет. Мрачно, интересно, кроваво. Монстры и хрупкие спасительницы человечества имеются. В принципе, ничего нового - человечество в опасности и есть определённый круг лиц, которым по силам спасти мир и уничтожить чудовищ. Объективно, можно выделить 3 стороны конфликта: ёма, клейморы и организация. Тут вы не уведите хитро заплетённых любовных линий и романов, к счастью. Нет лишних слёзотечений, только достойная драма. Здесь задевается очень много тем для размышления: любовь, дружба, преданность, жизнь и смерть, долг или личный выбор. Но почему-то меня тронула тема так называемого "сестринства", да, здесь определённо можно размышлять о такой форме объединения клеймор. Вообще, здесь изобилие сильных моментов, поэтому два раза удалось пустить слезу.
Очень жаль Кларис, Табиту

Персонажи. 90 % персонажей женщины. Сильные, безудержные, амбициозные и просто орудия для бесконечных убийств, но в то же время эмпатичные, преданные и наивные девушки, которые почувствовали вкус к жизни. Разнообразие характеров героинь тоже наблюдается: целеустремлённая и мстительная Мирия, весёлая и неуловимая Хелен, добрая и отзывчивая Синтия, преданная и невозмутимая Денёв, старательная Юма, принципиальная Дитрих, дружелюбная Анастасия, чуткая Табита и такая разная Клэр.
Главная антагонистка разочаровала, слишком уж "читерская" барышня, да и бои с ней были очень унылыми, ибо надоело уже закатывать глаза от сверхживучести.
Рисовка. Очень понравилась. Красивые клейморины, элегантные по-своему пробудившиеся. Да и нагота здесь наблюдается. К минусам, наверное, можно было отнести штампованность лиц клеймор, слишком они все похожи.
В общем, мне очень понравилась манга, не забуду это путешествие в мир тёмного фентези. Я поставила крепкую десятку.
890x1267
Токийский гуль √A
Говорю сразу, что мангу не читала! Первый сезон еле-еле досмотрела до 5 серии, ибо почему-то он эти 5 серий казался мне очень тягомотным, потом уж пошла годнота прям, второй сезон с первой серии меня затянул. В этом сезоне больше экшена и драмы, а такое я очень люблю. Ко многим персонажам привыкла, многих полюбила, а некоторые персонажи так и остались не раскрытыми для меня. Действия персонажей в аниме мне были понятны, но не всех, особенно эта сова мерзкопакостная, в этом "эго" писательницы бесила очень. Я не думала, что сериал закончится именно рыжичек пострадал, ага, рыдала там так. Мне всё понравилось в общем. Хорошая музыка, к опенингу я не придираюсь, меня всё устроило. Тока в этом сезоне больше понравилась, да попрыгушка здесь прям завоевал моё сердце. Последние серии очень впечатлили, короче слезами пол помыла. :Cry2: Сериал, да и именно этот сезон советую.