MissSlesher
в сети: 22 нояб. 2023

Агент времени
В последнее время китайские компании преподносят нам сюрпризы, как например дунхуа по новелле Благословение Небожителей или же Агент Времени.

Но обо всем по порядку.
Что такое Link Click?
Идея тайтла до безобразия простая. Однажды сценарист подумал - а что, если разделить одну способность на двоих людей. Связать их и развивать. Закинул в обстоятельства одной фотостудии и показал нам очень интересную и насыщенную жизнь двух противоположных людей (что легко можно подметить даже исходя из дизайна персонажей).
Что ж, поклон от всего сердца, реализация волшебная. От бомбической интересной рисовки, свойственной именно китайским проектам и заканчивая сюжетной частью.

Начинается как Леди Баг: Ощущение того, что вот сейчас у нас будут серии о милом и ламповом, ничего не расскажут, накинут филлеров, а последствия не настигнут.
Настигнут. И каждое действие имеет значение.
Этим уже, где-то к середине, начинает раскрываться стиль близкий к Мосян Тунсю и другим азиатским авторам-новелистам: Мы дали намёки, разгадай их, найди, пойми, все, что ты видишь - играет роль, враги рядом, убежать не получится.

Говоря о персонажах - каждый из них очень интересный.
Открытая книга - Чэн Сяоши, что не хочет мириться с прошлым. Что хочет избавить людей от сожалений, какими была наполнена его собственная жизнь.
Закрытый и таинственный Лу Гуан. Знающий, понимающий, выступающий в роли учителя. Всё произведение пронизано его философией. Каждая из фраз настолько запоминается и врезается в память, что отмахнуться не получается.

Великолепная Лин Цяо, что является путём большего понимания. Она служит важным звеном в понимании героев разных планов, их отношений. Её собственная история тоже пронизана сожалениями и желаниями. Второй сезон должен рассказать нам сравнительно больше об этой милой девушке.

Как итог: Все 11 сюжетных серий (на момент написания отзыва последняя не переведена и просмотрена с английскими субтитрами) очень глубокие, красивые, с некоторых из них ты рыдаешь, с каких-то чувствуешь облегчение, боишься, радуешься, а иногда просто умираешь.
Подано все незамысловато, переходы шикарные, божественно. А опенинг и эндинг моя отдельная любовь. Они настолько музыкально-визуально красивые, что это сущее преступление.
Спец эпизод 5.5 - милый, атмосферный и немного поясняет 6 сюжетную серию о Доудоу.
Для просмотра крайне рекомендую. Мой личный эпик вин :love: