Monycat
в сети: 3 мая 2024

Этот замечательный мир! OVA
Отличная ОВА, что вместила в 24 минуты весь смысл Коносубы, причем знатным концентратом. Вся серия идет по тонкой грани, чуть не валясь в абсолютную похабщину, но знает, когда нужно вовремя остановиться на минутку юмора, и вот таким образом комбинирует эти два понятия настолько искусно, что в конце кроме аплодисментов ничего другого на ум не приходит.
Причем серию я решил посмотреть спустя год после просмотра сезона, и, хотя основной сериал был чутка meh, все же я за всем этим соскучился. Вот есть в этом всем что-то теплое, дружественное, уникальное, свое, и вот это вот все ОВА мне сполна вернула.
Ностальжи душу греет, это 9/10.
Евангелион нового поколения
Финал Евангелиона прямо в лицо мне ляпнул: "Поздравляю, ты посмотрел хорошую меху с хорошим сюжетом и нефиговым лором с библейским уклоном, но ВСЕ ЭТО не имеет смысла, ведь все, что требовалось за все серии - это доказать Синдзи и каждому из нас, что наша жизнь в наших руках!"
Типа, в урну кучу библейских терминов и их значения в сюжете! В урну судьбы других персонажей! Зачем вообще уничтожались Ангелы? Что мешало сразу же запустить проект комплементации человека?
Все это и кучу других вопросов просто в одно живописное место! Ведь главное - это развести воды, да побольше, об очень элементарных жизненных позициях, и так на все серии сериала, добавив большущую кучу именно под конец!
Я в шоке.
И все же, не смотря на такую вот психоделическую концовку, аниме засядет в моей голове надолго, ибо, слава богу, кроме элементарщины по всей нити повествования нарушаются другие, менее заметные, но заслуживающие внимания проблемы одиночества, родительских отношений, смысла жизни в конце то концов.
Экшоний, ор юного Синдзи с впечатляющей рисовкой - то, что помогало не заскучать на протяжении всего сериала.
Итого:
Винегрет из всего, да побольше
А теперь поясните ньюфагу, что делать с остальным стаффом Евы в виде фильмов, ребилдов и тд. Зачем оно нужно, и стоит ли употреблять?
Дневник будущего
Тихий, мать его, ужас.
Если это сёнен (а это, к сожалению, именно он), то это имхо противопоказано смотреть целевой аудитории. Начнем.
Герой - бесхарактерная тряпка. И хрен был бы с ним, если не некоторые детали. Он - главный герой. Итого зритель (по большей части - подросток) должен ассоциировать себя с ним, дабы лучше понять точку зрения того, кого сценаристы поставили во главе сцены. Но как мне ассоциировать себя с тряпкой, даже больше - эгоистичной, слабохарактерной, ТУПОЙ, Я НЕ. ЗНАЮ. Итого такое чьмо попросту прививает неправильные взгляды на жизнь у неокрепшего ума. Типа, "смотри, этому идиоту все преподносится на блюдечке - не боись, и в твоей жизни, девственник, появится какая-нибудь тёлочка, что будет тебе слюни подтирать." Нет! Такого почти не бывает. Акститесь!
Хоть и народом назван был тряпкой, но он не знал отца, что показал бы ему, как ведет себя настоящий мужик. И все же, не смотря на свою слабость, он шёл вперед, шёл смело на опасные задания, в каждом из которых он мог умереть, а он был всего лишь школьником!, не солдатом... Вот с кого юным дарованиям нужно брать пример, а не этого овоща

Юно Гасай? Ну а что? Это аниме, почему бы и не быть ей такой конченной яндере? Тем более, для этого тайтла она сюда как раз лучше всего вписывается. Королева обезьянника "Владельцы дневников будущего"! Звучит. А как она должна понравиться юным дарованиям... А, точно, уже давно стала всенародной "вайфу". Фу, блин, и здесь прививают дурной вкус на женщин.
Далее каждый владелец дневников по списочку просто неинтересно описывать. Все они по своему поехавшие. Особенно после Цубаки Касугано и её пролематичной истории я просто бросил этот тайтл. Я был в шоке. Это уже из жанра психологических ужасов, с какого лешего это забыло в "сёнен, детективы"?
ВО! И вишенка на торте - Дневники будущего. Божечки, как я заорал, когда такая на пафосе Девятка вылетела с дымовой завесы на мопеде и орнула "У меня Дневник бегства!" ЭТО ЖЕ ЧИСТОЙ ВОДЫ ОТСЫЛКА К ЖОЖО! Все аниме - одна отсылка к лучшему сёнену на планете. Там типа станды были, ну вы понели, а здесь дневники. И все ребята на пафосе. Только там были идеализированные арийские мужланы, что привили мне любовь к здоровому образу жизни, а здесь поехавшие школяры с сиськами и завышенным чсв у каждого.
ФУ и все тут. 4 из 10, рекомендую смотреть пьяным и в компании, воспринимать как очень неудавшуюся комедию.
Жирдяй
Корочи вот что я понял, когда посмотрел сие творение четвертый раз.
Существо по ту сторону монитора всего лишь хотело донести, что если я трачу время на сей отход жизнедеятельности, т.е. ВРЕМЯ - драгоценнейшую валюту на всем свете, то я есть ни что иное как ничтожество, ублюдок, и как еще там меня обозвали.
Мораль сей басни такова: не тратьте время на подобную ересь, займитесь лучше чем-нибудь полезным, ибо жирдяй - тот, кто просиживает свою жизнь. Не будьте как бака - работать идите!
Волчица и пряности
Отличное аниме, хорошая романтика. Уже с 4 серии потерял нить повествования и особо не понимал все эти экономические махинации, мозг работал как на паре по теории вероятностей. Но это главный шарм тайтла, а создатели очень таки пытались донести понятным языком происходящее в сюжете, но не мое, а значит - винить за это нужно только себя.
Хорошая рисовка, не дешевая, но и не ошеломляющая. На уровне.
Музыкальное сопровождение и подобранная палитра цветов создает нужную атмосферу осени, уюта, тепла.
Опенинг отличный.
Впервые решил докопаться к озвучке персонажей, ибо уже знаком с другими работами актеров.
Сейю Хоро - божественная! Няшный голосочек хитрой, сильной снаружи, но требующей защиты и заботы душевно волчицы. Даже не верится, что один человек озвучивал и храбрую пацанку Рюко Матой с грубоватым голосом, и осеннюю богиню-волчицу Хоро. Уважение+
Сейю Лоуренса- как по мне, здесь промах. Голос Фукуямы слишком особенный, и у меня в первую очередь сильно ассоциируется с Лелушем. Оттого создается ощущение, что по виду Лоуренсу вроде как 25 лет, но голос у него на 16-19 лет. Несовпадение. Ну это чисто мое мнение.
Советую к просмотру.