Morpy
в сети: 13 июня 2023

Синяя тюрьма: Блю Лок
Одно из лучших аниме про спорт. Во первых новая концепция - здесь ставится на первое место личный успех, а не командный. Очень интересно наблюдать за развитием персонажей и каждый из них хорошо запоминается. Каждый пытается выжить из себя максимум, ведь если они проиграют - их карьере и мечте прийдёт конец. Аниме построенно на постоянных турнирах, здесь нет какой то повседневной жизни. Что можно сказать о рисовке? Она неплохая, но 3D иногда появляющееся в кадре убивает.

Серьёзных каких то минусов не вижу, иногда становится скучно и всё.

Стоит ли пересматривать? Не скажу что да, просто хорошее аниме, иногда можно пересмотреть.

Советую его посмотреть, особенно тем кто любит спорт и футбол в целом. Но скажу вам одно - манга это шедевр, лучше прочтите её.
Охотник х Охотник (2011)
Одно из лучших аниме которые я только видел. Захватывающий сюжет, интересные персонажи. Просто невозможно остановиться смотреть и пересматривать это прекрасное аниме. У всех персонажей есть своя хорошо прописанная мотивация и сам мир прописан довольно таки хорошо! Рисовка хорошая, к ней придраться нигде нельзя.

Из минусов могу отметить только арку с муравьями, немного растянута и временами становится скучно. Но смотреть можно!

Можно ли пересматривать? Да! Лично я пересмотрел уже 3 раза и вам советую.

Обязательно посмотрите это аниме, для меня оно является любимым, надеюсь и для вас станет тоже :3
Ван-Пис
Ван-пис прекрасное и интересное аниме. Всех персонажей раскрывают очень хорошо, их мотивы понятны и у каждого из них есть своя мечта. С этим тут точно нет проблем. С каждой серией ты больше и больше хочешь узнать что же будет дальше. Хоть там и 1000+ серий, всё равно интерес у меня не пропадал и смог посмотреть всё за 3 месяца.

Но и у ван писа есть свой большой как по мне минус, а именно то что арки слишком растянуты. В некоторых сериях просто настолько скучно, что хочется их скипнуть. Как по мне манга лучше, ведь там события происходят гораздо быстрее. Да и в принципе всё аниме состоит в путешествиях с острова на остров. Иногда это может надоедать.

Можно ли пересмотреть? Лично я бы лучше посмотрел что то ещё, но если уже посмотрели всё что возможно то почему бы и нет?

А так могу посоветовать посмотреть каждому. Ведь как можно смотреть аниме и не глянуть ван-пис?