Moshi
в сети: 11 нояб. 2019

Восхождение героя щита
Свое мнение об исекае я не поменял, гг как всегда вокруг себя устроил гарем, намеков от баб не понимает вовсе, героя копья показали лишь с плохой стороны, так же и с Малти, (плюс, было ожидаемо, что в первой серии совершит что-то не хорошее
Из плюсов могу выделить Наофуми и Рафталию, потому что первый хоть и не идеален, но ценит своих товарищей, и после утери доверия не настолько уж и прогнил. Рафталия же, очень привязалась к своему господину и всегда старается ему помочь, просит его быть вежливее с людьми.
Брошено
Гравитация
Очень неплохое аниме для своего жанра. Честно, я полюбил Гравитацию, хоть сериал и имеет свои недостатки:
Во - первых, многим героям выделено мало времени, и не можешь переживать или радоваться за них(особенно обидно за Хиро, видно, что классный парень)
также его любовь к Айке, она взята из воздуха, они толком и не знают друг друга, также отношения особо не развивались
Но плюсов здесь явно больше:
Классный эндинг, добавил в плейлист! , Неплохая комедия, выше отмечали что она в меру, по-скольку нелепо ведёт себя только главный герой, и, частично, Рюичи.
Шиндо. Да, он прекрасен, я не люблю генки, но он исключение, мне было очень жаль его, ведь он не заслуживает такого отношения к себе, он не зациклен только на своей любви, а пытается чего-то достигнуть.
Сами Юки и Шуичи как по мне, просто идеально дополняют друг друга, я хочу, чтобы Эйри чаще улыбался, благодаря Шиндо.
Оняме напомнило Озорной поцелуй, только там оба гг меня жутко раздражали. Рекомендую ознакомиться с оригиналом, если хотите продолжения. Второго сезона, увы, можно не ждать
7.5/10
Бугипоп никогда не смеётся (2019)
Получилась весьма запутанная история. Думаю, можно назвать трудом смотреть это аниме залпом, лично я растянул просмотр почти на две недели. В основном это связано с очень нудными диалогами, которые иногда ни к чему и не приводят.
Персонажи шаблонные и забываются быстро но это оправдано, их очень много и на одном герое ничего не держится. Интересными можно частично назвать лишь Наги Кириму, Масаки Танигути, Бугипопа, и то, последний оставил весьма много вопросов и показали его нам просто как спасителя мира?
Некоторые моменты предсказуемы, знаешь, когда придет эта фиолетовая sexxx машина, скажет, что эта его работа и др.
В топах зимнего сезона почти не встречал это творение, а жаль, тут есть над чем поразмышлять, люди просто расслабляются перед сериями кагуи - самы. 7/10
Дороро
Прекрасный тайтл, очень интересно наблюдать за развитием событий и приключений этой парочки в целом, вышло только 10 серий, а их уже хорошо раскрыли. Именно после этого аниме мне приглянулся жанр "историческое", ведь хочется хотя бы так посмотреть на взаимоотношения и выживание людей в те времена.
С каждой серией Хяккимару становится всё человечнее (не без помощи других, конечно же, что тоже не мало важно)
"Дороро" - это по истине захватывающие странствие двух героев со своими ужасающими историями из детства, способные на понимание и выручку
Монополия моего героя
Не знаю, как я это досмотрел.. А если серьёзно, то персонажи тут шаблонные и не интересные, есть много скучных диалогов, у героев все идёт все слишком гладко и идеально, не придумывая отношениям героев почти никаких проблем и препятствий. Да и думаю, можно перемотать парочку серий. Просто поразила пара Асая/Кенске, время им вообще не уделили, только, разве что, в первых сериях Кенске же ему отказал вроде не? В последней серии они чуть ли не клянутся в вечной любви