Motisava
в сети: 4 мая 2024

БиоМега
Всё нахваливали, нахваливали, какой же крутой и оригинальный стиль подачи сюжета. Мне кажется мангака просто не скиловый, не умеет вводить читателей в свою историю, даже расстановка фреймов на листе выполнена как-то "непрофессионально". Мангаке-то ясно, что да к чему, это его мир, он нам пытается его рассказать, но увы получается не очень. Начало было отличное, не скажу, что плавно плывём по сюжету, лишь с небольшими рывками, ближе к середине, автор здорово разогнался, и уже с трудом понимаешь что происходит, а конец, конец как в еве, дочитал, но ничего непонятно.
Если читать на русском, то нужно быть в курсе, проект плавал из рук в руки командам хорошим и не очень, а качество сканов после 3-4 тома будут ужасны. Рекомендую начать читать с переводом Ghost Team, у них отличные сканы и стилистика не страдает.
Из персонажей порадовал Козлов Л. Гребнев такого харизматичного медведя редко где встретишь, даа мангака умеет рисовать, какие же у него фоны и дизайны
, но с расстановкой фреймов всё плохо. Кому как, но я можно сказать читал лишь ради графона, вся атмосферность испарилась, как только сюжет полетел со сверхсветовой скоростью в чёрную дыру.
P.S. Кстати, десятибалльная система оценок не нужна, и пяти хватило бы.
Не вижу, не слышу, но люблю
Сколько раз я себе обещал, не читать онгоинги, и каждый раз наступаю на одни и те же грабли.
Очень интересная история с неуклюжей, но подходящей для такой манхвы рисовкой. Проникся атмосферой, плакал не раз(считаю, что если манга заставляет читателя плакать, это как минимум "ОЧЕНЬ ГОДНЫЙ ТАЙТЛ") и конечно же смеялся, и вот я нагнал онгоинг...
То ли мне так везёт, то ли просто так получилось, именно когда я нагнал онгоинг, рикудовцы перестали переводить его, благополучно про тайтл я забыл и только сейчас вспомнил. Читал давно и атмосфера уже не та, над концовкой не плакал.
Так что ребят, читаем Can't See Can't Hear But Love залпом, обещаю скучно не будет, вас ожидают очень смешные и очень грустные моменты.

P.S. Онгоинги - ЗЛО! столько интересного приходится либо перечитывать(потому что уже забыл о чём история), либо уже дропать(потому что уже не так интересно).