MsMr
в сети: 26 апр. 2024

Загадочные дела ювелира Ричарда
Приятное, медитативное, хорошо нарисованное аниме. Картинка радует глаз, как и саундтрек. Детектива здесь почти нет, как и сюжетных поворотов, зато есть истории из жизни разных людей и главных героев. Они, к слову, не раздражают, приятные персонажи со своими историями.
Это аниме создано для того, чтобы отдохнуть. Просто включить вечерком и расслабиться. Не претендует на шедевр, но не вызывает разочарования и фейспалмов. Не надо ждать от него многого, но самое то, когда хочется просто включить что-то и ни о чем не думать.
Были пару моментов, когда в голове возникали мысли, а не сенен-ай я смотрю, но я так и не поняла. Сенен-ай Шредингера какой-то. В целом хейтерам данного жанра не стоит бояться, ничего напрямую не показано. Чем то напомнил банановую рыбу. Может из-за присутствия красавчика главного героя и его спутника - застенчивого японца. А может это просто формула, которая хорошо работает.
Моя оценка 8 из 10.
Приятненько
Монополия моего героя
В мире есть столько отличной манги (манхвы, маньхуа) с тематикой сенен-ая, яоя и тд. Почему экранизируют только такие штуки? Если честно, мне просто было банально скучно. Унылые диалоги, не особо интересные персонажи, музыка такое себе.
Из плюсов наверное могу отметить +Масахиро- приятный персонаж, (хотя его историю можно было развить и добавить что-то кроме того, что он как дурачок пытается стать "хорошей женой"), остальные персонажи просто картонные, даже не хочется ничего писать
+ Хорошая рисовка, многие ее хейтят, но мне понравилась. Здесь наверное на любителя.
Минусы
  • отсутствие развития персонажей
  • какая-то токсичность отношений в стиле "давай люби меня или проваливай"
  • полная нереалистичность происходящего
-убогий опенинг

В итоге 5/10 более-менее.
13 летним девочкам зайдет, остальные не тратьте время, прочитайте какую-нибудь мангу :smoker2:
Дарованный
Это было прекрасно. :perveted:
Единственный минус - смазанный конец, как будто не хватило одной серии, чтобы закончить сезон.
Как тут многие уже писали, аниме не про музыку, а про любовь. Единственная достойная вещь среди всего сенен-ая в аниме, ящитаю. Очень приятная рисовка, хороший саундтрек, приятные персонажи, нет ни одного, кто бы раздражал (что сейчас редкость). Смотрится очень плавно, без напряга. Драма есть, но не такое стекло, после которого хочется выть на луну.
Смотреть или нет, решайте сами. Для любителей сенен-ая обязательно к просмотру:star:
Шерлок из Кабуки-тё
Абсолютно безумная интерпретация старой истории про Шерлока Холмса. Аутентичный Кабуки-Тё, безумнейший до сюрреализма Шерлок-фанат ракуго, отличный Мориарти, милый и немного глупый Ватсон,и остальные персонажи - каждый интересен по своему, хотелось бы больше "проходных" детективных историй всей команды. Осторожно, любители каноничной истории про Шерлока Холмса могут получить оскорбление чувств верующих:hot2:
Из плюсов:
  • сочетание сюрреалистического юмора, детектива и драмы (драма прям хорошо удалась серия с джеком и сестрой Мориарти)
-вставки с ракуго, выглядит это очень круто
  • то, как показан Кабуки-Тё
  • мне весьма зашёл опенинг
Минусы
  • порой юмор скатывался в "плоский" (были мысли -не, ну это так себе) , а порой во время просмотра были мысли: что за ##### я смотрю
  • финал немного недотянул, на мой взгляд
Поэтому 7/10
Смотреть любителям сюра, нестандартно видения привычных историй.