MuenaZ
в сети: 2 мая 2024

Ангел кровопролития
Я понимаю, что делать вывод об аниме по 2 сериям - крайне глупо, но всё же я не могу промолчать...
Разберём всё по полочкам!
Персонажи Заезженный и клишированный мусор
Дуэт главных героев - это что-то с чем-то...
1.Маленькая девочка - в первой половине первой серии она милая и жизнерадостная, а потом - безэмоциональное УГ, коего очень много в аниме. Любимая фраза этой особи женского пола "А, ты точно меня убьёшь?".
Нет девочка, он тебя изнасилует, а потом убьёт!
. Я понимаю за что многим маленьким девочкам так понравился этот персонаж это подобие на персонажа... Всё очень просто, ведь они такие же "безэмоциональные", "депрессивные" и "одинокие", им лишь бы выпилиться и которые ждут своего прЫнца на белом коне в белых бинтах.
Её идиотский вопрос уже к концу второй серии начинает выводить из себя, а безэмоциональный пофигизм - заставляет ненавидеть себя.
2.ПрЫнц в белых бинтах, он же мечта малолетних девочек, он же онамэ псых, он же "Ах какой милый, я хочу чтобы он был у меня первым". Это такой заштампованный архетип персонажа, что я устал от такого образа. Псих, который вроде и готов убивать, но тут появляется %подставь персонаж_нейм% и меняет взгляды психа, после чего у второго появляются принципы, да и вообще он становится добрым психом.. Но у нашего пациента есть
он - тупой, причём сам об этом говорит
... Однако, если мы заговорили о подобном архетипе, то нельзя не отметить короля этой вечеринки... Великого и могучего Акселератора, на фоне которого наш прЫнц ничто иное, как тень и любят его только потому что он псЫх, а
маленьким девочкам
нравятся онямэ псЫхи и прЫнцы.

Звук + Оппенинг
Тут всё просто. Унылый OST в оппенинге, +- неплохой эндинг и... Чёртова одна клавиша, которая пытается нагнать саспенса и ужаса, но у неё не выходит, потому что долбить одну клавишу - не есть создавать саспенс! Нельзя взять и долбя одну клавишу сделать шикарный саунд. Аниме пытается быть психологическим триллером, но у него не выходит, ибо всё чем оно пытается этого достичь - одна клавиша и пресет звуков из интернета. Это всё особенно выделяется на аниме с хорошим саундом делающим своё дело... О чём я? Я о: Тетрадке, Хлорке, да на худой конец о Цикадах... Тут - саунд заставляет преживать персонажам и более глУбоко погружаться в атмосферу произвидения.

Оппенинг... Ну это вообще алес... Визуальная составляющая в нём вполне... нормальная... Даже есть неплохие режиссёрские ходы, но всё это перекрывается, откровенно говоря, убогой песенкой на фоне. Трек должен совпадать с визуалом и гормонировать, как к примеру в шайтан калитке, записках о робототехнике, соул итере и конечно же, как в Наруто. Тут же мы имеем похвальный визуал, под который криво-косо пытались подобрать какой-нибудь трек, желательно с лицензией подешевле... Ситуация крайне противоположная Неверленду, где шикарный сингл от Уверов убил посредственный визуал.

Атмосфера
Её нет. Всё. Это триллер без триллера. Шутки там, где они не нужны(Скитальцев за них многие раскритиковали), отвратительный саунд, крайне слабая постановка кадра, отсутствие нагревания атмосферы, ты не боишься, все эмоции которые ты испытываешь - ненависть к персонажам и желание выпустить наружу свой недавний завтрак/обед/ужин. Я откровенно не могу понять откуда у этого аниме столько десяток. В то время как есть более качественные представители этого жарна... Буду честен, я всеми фибрами души ненавижу Дневник будущего, по многим причинам, но даже он в разы лучше и интереснее этого"SHITдевра". Это аниме для людей, которые впервые пришли в фендом и ещё не видели не шайтан калитку, не тетрадь смерти, не мирая ники, однако кроме них есть представители
лично я считаю, что на данный момент аниме начинает вставать с колен и выдавать что-то хорошее и интересное, причём примеров уйма и многие из них вам и так знакомы
...

Серьёзно, если вы хотите войти в фендом и при этом вам хочется триллер, то записывайте дети... Сайт волшебниц, Обещанный Неверленд, Дэвил-мен Край бейби, Би: Начало и самое главное - Созданный в Бездне. Лучше посмотрите это, чем тратить время на этот проходняковый мусор для "депрессивных" девочек.

О рисовке ничего не могу сказать

Мой вердикт таков: Я досмотрю эту породи на аниме и вынесу финальный вердикт для себя, ну а пока...