Muramacca
в сети: 6 авг. 2022

Очаровательная богиня еды
Не понравился мне тот факт, что это аниме - это китайская версия "Повар-боец Сома" но только в средневековье, made in China так сказать... Эмоции после того как кто-то попробывал еду это ладно, но фишка с повязкой это такой кринж "Остальное оставьте на меня" 🤡. Так же Китай не оставил в стороне образ "нытика" в лице принца который бегает за главной героиней как собачка с 6-7 серии 1 сезона.
Что сказать... Смотреть можно, но только если вы любитель данной культуры.
Связь сердец
Аниме делает все чтобы отбить желание смотреть его уже с 1 серии.
Эти не логичные действия героев, диалоги, это мышление.... Я такую дозу кринжа получил за 5 серий, что хочу просто стать арбузиком и пусть меня съест какой-то таджик чем продолжать жить с воспоминаниями об этом аниме.
Автор аниме просто пытается везде натыкать "смысла" в аниме, из-за этого в конечном результате вышла какая-то дичь.
Молчу уже о спойлерах в конце каждой серии и в самих названиях серий, это ведь так же не мало желания продолжать смотреть аниме отбивает .
Решайте сами смотреть вам это аниме или нет, считайте мой отзыв просто высером.
Edit: Досмотрел я аниме, в принципе не плохо, но до 7 серии кринжатина.
Темнее чёрного: Близнецы и падающая звезда
Я крайне разочарован 2 сезоном, так как после 1 крайне серьезного сезона в жанре триллер нам подают ромком с новым персонажем в роли главного героя никак не предупредив о нем, даже без единого намёка в 1 сезоне или в OVA.
После 1 сезона идёт очень большой скип сюжета, и если бы не OVA Darker than Black: Kuro no Keiyakusha GaidenТемнее чёрного: Чёрный контрактор — Гайдэн которая вышла на 1 год позже чем 2 сезон, то 2 сезон вообще можно было бы считать альтернативной историей. Так же крайне разочарован концовкой, осталось столько вопросов, что можно спокойно делать новый сезон.
P.s Я знаю что есть манга Darker than Black: Shikkoku no HanaТемнее чёрного: Цветок, что темнее чёрного, но эта манга делалась по аниме, а не аниме по манге как в 95% случаев, поэтому между мангой и аниме есть огромные различия, из-за этого мангу нужно читать с 1 главы.
Синий экзорцист
Внимание: Присудствуют спойлеры так как я не умею делать текст с пометкой "Спойлер"

Пхпхпхпхпхпхпхпхахахаххаахах 3 место среди лучших экшен аниме... Шикимори, не перестаёшь удивлять.
Максимум экшена который я здесь увидел это то как Рин готовит еду и всё.
Многое об этом аниме я сказать не могу, так как не умею писать отзывы да и не люблю оценивать каждую критерию аниме, темболее я смотрю аниме в кайф а не ради того чтобы писать отзывы, но базовую оценку могу дать этому аниме, так как считаю что оно никак не заслуживает 3 места среди лучшего экшена (я знаю что пользователи шики сами голосовали за аниме)

Главный герой:
Рин Окумура или как он там - главный бездарь/источник кринжа в аниме иначе я его назвать не могу. Дефолтный "особенный" фрик которого все боятся из-за силы его папочки и профессиональный нытик.

Музыка:
1 и 2 опенинг мне очень зашёл, даже в плейлист добавил, но долго они там не смогли побыть, надоели после 5 же прослушивания. 7/10

Сюжет:
Главный герой особенный и его все боятся и из-за этого он поступил на экзорциста чтобы доказать что он на стороне людей. В академии сначала его все боятся а после уважают ибо 1 раз спас им жизнь. В конце гг побеждает своего папочку и живёт мирно.
Даже не раскрыли отношения гг с беловолосой п#здой, хотя так сильно автор намекал.
Сюжет гениальностью не блещет на уровне с сочинением которое когда-то меня заставили писать в 1 классе в школе.
Вердикт 5/10

2 Сезон
Я еб@л комментировать эти филлеры

Повторяюсь, это мое собственное мнение, и я не профессиональный "отзывчик" так, что считайте этот отзыв как высер.
Решайте сами смотреть вам это аниме или нет. Если всё-таки решите посмотреть, то приятного просмотра.