NOsql
в сети: 3 мая 2024

Врата Штейна 0
Скажу честно, весь сезон тащит электронная Курису Макисэ. Окарин по сезону аниме развивается в плане самообладания с своим психическим состоянием после всего пережитого. Интересная линия с Кагари,
не покидает чуство что это на самом деле дочь Курису и Окабэ
. Очень интересное сравнение с Моцартом, серьезно, всегда удивляюсь когда это происходит в каждой серии с Махо. Остальные персонажи так же развиваются и не стоят на месте, чего стоит только Юго и Моэка. Линия Судзухи интересна более всего потому что интересно узнать о будущем в котором побывают глав герои, что там происходит и как сложились их судьбы. После 12 серии смотреть стало еще более интересно, ставлю этому аниме 10/10.
Слабый удар
Шлак. Чистой воды шлак. По этому, вменяемый зритель не трать своё время на это "аниме". Даже если нечего смотреть или даже если у него высокий рейтинг - не смотри. Почему? Кратко и без спойлеров объясняю:

Графика — Графика творит какой-то абсурд. Хоть для меня это не является показателем хорошего / плохого аниме но тут что-то не понятное, а именно стиль рисовки почему-то меняется. Это отлично видно на персонажах, как будто начал смотреть совсем другое аниме. 5/10
1365x767 1365x767
Сюжет — Штамп за штампом накрывая собой очередной штамп. А именно, ГГ спасает "девушка" (ну она же ЭИГ) и идет к нему жить и тот должен ей помогать в борьбе. To Love-Ru какой-то, только с элементами взрыва и еще больше фансервиса. Ее наряд это уже просто кусок фана запихнутого в рот зрителям. И да, крутые парни ЭИГ не смотрят на взрывы. 1/10
1365x767
Персонажи — ГГ (Арато) - самый ШАБЛОННЫЙ ОЯШ с характером Я ДОЛЖЕН ВСЕМ ПОМОГАТЬ! Но сам верещит от куска руки ЭИГ (андроида). Лация — типичная девушка ЭИГ с имбанутой силой. 2/10
Перспективы — Перспективы были б, если убрать опять таки школьника ГГ, дать ему нормальный характер. Убрать никому не нужный фансервис. Тогда может что-то да бы было, а так сейчас очередное блевотное аниме о школьнике который попал в опять не типичную ситуацию и должен помогать тому кто его спас, потому что сам ни на что не годен. 1/10

Общая оценка, по моему сугубо личному мнению, опираясь на предложенные выше аргументы — 0.5/10. Этот тайтл позорит такие тайтлы как Сэкирэй, Корона Грешника. Не рекомендуется к просмотру лицам, старше 9 лет, и лицам, которые хотят посмотреть нормальное аниме.
Чистюля! Аояма
Первый отзыв на ониме. К сожалению, очень не хотелось делать именно на это, но...
Это аниме не о футболе, если вы хотите смотреть именно про него то советую лучше включить Giant Killing, Hungry Heart: Wild Striker или если вы любите тряпку ГГ то Area no Kishi.
Так вот, это аниме чистой воды слайс, серий с футболом тут максимум 3.

Все крутиться вокруг нашего главного героя Аоямы с мизофобией (навязчивый страх загрязнения либо заражения, стремление избежать соприкосновения с окружающими предметами). Все вокруг тян и даже куны текут от него за то что он такой чистюля, что уже говорит нам "Хотели спортивное ониме? Ха, обойдетесь". В аниме так же иметься любовный квадрат, треугольник, параллелепипед (я не знаю как правильно все это написать) в общем
Аояма влюбился в Мио Одагири (она как бы так же в него влюбилась) в то же время Мока Гото любит Аояму а в свою очередь ее любит Цубаса Умэя
. Уже чувствуете связь с футболом? А я нет.
При такой удачной рисовке для такого тайтла, могло выйти действительно хорошее аниме что-то вроде Hungry Heart: Wild Striker в связке с Баскетбол Куроко. Иногда кажется что со второго было взятое многое.

Тратить ли свое время на просмотр данного аниме? Только при условии что вам больше нечего смотреть и делать.
Оценка 6/10.
Сюжет: 5/10.