Nameless*
в сети: 1 мая 2024

Чей-то взгляд
Понятия не имею плакала ли я много лет назад, когда это впервые посмотрела. Но сейчас, пересматривая второй раз, заплакала буквально на третьей минуте (хоть и не помнила что будет дальше). Я далеко не сентиментальная (хоть и эмоциональная), потому обычно мой предел - это скупая мужская слеза, но тут прорвало так прорвало. После четвертой минуты настолько разрыдалась, что пришлось руками себе рот закрывать. На моей памяти это третий случай подобной реакции. Первым был фильм "Хатико", а вторым - полнометражка Укрась прощальное утро цветами обещания. Уверена что у тех, кто уже терял близких (питомец или человек - не важно), без слёз просмотр не обойдется. Очень тяжелое чувство.
Атмосферная музыка, красивая рисовка, и до боли жизненная история. Все просто на высоте!
10/10! Это просто нечто!
Богатый детектив. Баланс: Неограничен
Если бы здесь отсутствовал жанр "Детектив", то можно было бы оценить чисто как комедию, но, раз уж создатели загнули такую планку, и провалились, то грех будет не оставить отзыв. Пишу все это спустя пару часов после просмотра, так как поначалу у меня сильно пригорело (из-за переоцененности этого тайтла), потому отзыв мог получиться более длинным и субъективным.

Сюжет (хоть какой-то) начинается со второй половины сериала, а в первой, всего лишь, знакомят с главными героями и их окружением.
Первый - обычный
детектив? нет, его ни разу не было показано в роли настоящего детектива, потому язык не поворачивается его так назвать
который мечтает стать героем и вершить правосудие. Но, из-за кое-какого инцидента в прошлом, не может пользоваться оружием, потому был переведен в отдел к самому безнадежному сброду на который никто и не возлагает никаких надежд. Туда же устраивается работать и второй, наследник огромного конгломерата (видимо совсем умирающий от скуки). Эдакий хреновый японский бэтмен, который за одну серию способен просрать потратить сотни миллиардов ради какой-то фигни.
Ни один из них не является обладателем дедуктивного мышления, или хоть чего-то, за что можно было бы назваться "детективом". Исходя из этого, каких-либо гениальных умозаключений тут и подавна ждать не стоит.
Инструментами для достижения цели являются лишь:

1. Покупка информации и подкуп (Balance:Unlimited же), или добровольная помощь от третьих лиц;
Жучки-паучки всякие и т.д. Присутствует даже что-то вроде бэткомпьютера, бэткогтя, брони и даже
просто тачка с апгрейдами.
А где их брать? Правильно! Покупать или создавать за огромные деньги! Только деньги, деньги, и ещё раз деньги порешают все проблемы.
Если посчитать плюсы тайтла, то это: хорошая рисовка и звуковое сопровождение.
Все персонажи, кроме него настолько шаблонные, что через пару часов, после просмотра, забываются напрочь. Сюжетную линию интересной назвать никак не могу, так как есть она или нет - разница почти не чувствуется. До последней серии хотела подарить тайтлу хотя бы 8/10, но от
глупых мотивов главного антагониста и столь же глупых поступков
как отрезало, короче все на уровне детского сада.
Хотела детектив, но получила лишь огромное разочарование.
7/10 это максимум
Повелители терний
Это первый триллер, на моей памяти, который мне настолько не понравился (хотя этот жанр я очень люблю).
Если бы изначально знала, что весь
сюжет...во загнула, скорее его подобие
будет вертеться только вокруг близняшек с комплексом сестры, а прочие персонажи всего лишь
которую со временем сольют
то дропнула бы сразу, даже не задумываясь. Таким персонажам место только в юрийных аниме, где "сестринский комплекс" можно показать во всей красе.
Но нет. Глупая Я понадеялась что
с одной в начале попрощались окончательно, и после разморозки её уже не будет, а вторую (в очках) сольют по ходу сюжета, ведь способности раздражать и тупить у неё высокоуровневые.
К середине уже поняла что лоханулась, но отступать было поздно.
Все очень предсказуемо, и если себе не напридумывать ничего лишнего, а смотреть как есть, то очень быстро становится понятно кто будет "ласт боссом". И приправлено это убожество жалкой пародией на сказку "Спящая красавица", с отвратительным послевкусием.
Рисовка, поначалу, вроде бы нормальная, но во время экшен сцен её смешивают с 3D графикой почти в равных пропорциях, и какой бы прекрасной эта графика не была - для меня это огромный минус. Единственный плюс - OSTы.
Описание было очень заманчивым, но на деле это всего лишь полнейший мусор про "трагическую" судьбу двух сестричек, а не про вирус, судьбу человечества и т.д. и т.п.
Если бы в конце главная героиня
бросилась бы со скалы и умерла (можно с пацаном, его неуместные "игровые" комментарии бесили не меньше неё самой)
, то можно было бы смело поставить 7/10 за одну только концовку. Но этого не произошло, и самые раздражающие персонажи остались жить, когда все нормальные умерли.
5/10 это максимум
Рыба
От советов "лучше не есть до просмотра и во время него" я, сначала, слегка напряглась, думала реально будет такая жесть что мало ли, вдруг поплохеет. Но нет, просто у каждого свой предел, потому, примерно в середине фильма, мой желудок мстительно заурчал и я, с ноутом, направилась к холодильнику,
селедки просто захотелось.
Во время этой трапезы и состоялся дальнейший просмотр, вплоть до конца. И ничего, чувствую себя превосходно (признаюсь, это даже немного пугает, фетишей у меня нет никаких, но как тут не захотеть жрать, ведь вокруг столько рыбы)! Упустим тот факт, что вся рыба в аниме была тухлой и жутко воняла.
Никогда не ешьте рыбу, а то однажды рыба захочет вам отомстить и съест вас!
Шутка. На самом деле аниме не об этом. Оно вообще не понятно о чем.

Сам фильм не страшный, просто крайне мерзкий (может напугать только очень впечатлительных). Если у вас сильно развито воображение - это вообще атас... Не надо, не надо представлять эти запахи и все прочее! Просто не надо!
Задумка мне очень понравилась, рисовка так себе (хотя во время всего этого трэша как-то не особо хотелось рассматривать в ней косяки), звуковое сопровождение тоже ничего, хоть и ничем не примечательное.
Персонажи тут двух типов: первый - неплохие, но привязаться к ним едва ли успеешь за такое время, а второй - те, кто бесит с первых секунд.

В целом вышел довольно мерзкий и незавершенный среднячок. Даже ответов никаких не дали, потому о причинах всей этой дичи остается только гадать. Можно смотреть, а можно не смотреть. Понравится или нет, но запомнится надолго. Любителям ужасов трэша советую.
Мангу я, естественно, не читала, и не планирую, потому сравнивать мне не с чем.
6/10 это максимум
Эгоизм
Очень красивый клип, особенно если попытаться вникнуть в происходящее. Все свои догадки, о происходящем, спрячу под спойлеры.
Для тех кто вообще ничего не понял: девушка в самом начале (она же в конце со своим парнем, которого, в начале, тоже мельком показали) - главная героиня клипа, у которой возник внутриличностный конфликт, изображенный как иной мир с двумя девушками (частями её самой).
догадка №1
Возможно она ещё не умеет любить и балансирует на крайностях "брать" и "отдавать".
Одна считает что любовь - это "когда ты что-то берешь", а другая - "когда ты что-то отдаешь", и сосуществовать, поначалу, они никак не могут.
Догадка №2
Какие могут быть отношения, если ты можешь только брать, но не умеешь отдавать взамен? И какие могут быть отношения, если ты умеешь только отдавать, но не умеешь брать взамен? Каждая часть героини может только что-то одно, потому без второго, в отношениях, ничего не выходит, а бесконечные коридоры олицетворяют то, что это происходит раз за разом, и не имеет конца. Отсюда одиночество и необходимость разобраться в себе.
Догадка №3
В виде ранений мишек от карт, скорее всего, изображено промахи в отношениях, которые ранили героиню (из-за сказанного в Догадке №2). А в моменте, когда девушки сами бросают свох медвежат на пол - показано отчаяние героини и ненависть к себе. Обычное самоуничижение.
Когда ранений становится слишком много, героиня осознает (момент крика) что больше не может вынести эту боль. Обе части окончательно понимают, что больше не могут друг без друга и решаются помириться (момент с просунутыми картами под дверью).
Лично я склоняюсь к тому, что "берет" светлая девушка, а "отдает" - темная.
Догадка №4

Представим что любовь - это игровые фишки, а крупье - её возлюбленный. Когда, в самом начале, темная девушка (обладательница карты U (сокр от You), в переводе Ты) отдала все для него, и, в дальнейшем, оставалась "с пустыми руками", то светлая (обладательница карты I, в переводе Я) сделала наоборот, держала все фишки при себе, никак с ними не взаимодействуя. В действиях второй я вижу намного больше эгоизма, отсюда и вывод такой.
В конце клипа мы видим её парня, возле такой же двери.
Теория №1
Возможно, он был в такой же ситуации, что и героиня, и тоже разобрался в себе.
Два парня, которые показаны за его дверью, это две части него самого, как и те две девушки, которые остались за дверью главной героини.
Истина №1
То, что эти парни были за его дверью (а не за дверью героини), становится очевидно если посмотреть на шею в этом моменте. Будь они позади девушки, то были бы видны её волосы.
Истина №2
Это дошло до меня в момент написания этого отзыва.
Только самые внимательные могли заметить, что у каждой девушки, на протяжении клипа, были разные крупье! У светлой девушки игру вел темный, и наоборот, потому весь клип взаимодействия были:
Девушка которая даёт с парнем который берёт, и девушка которая берёт, с парнем который даёт. И эти крупье выглядят в точности как те два парня, за дверью её возлюбленного, что полностью подтверждает мою Догадку №4.
Теория №2
Возможно, у парня никаких подобных внутренних конфликтов не было. Дверь, за его спиной, могла быть показана только из-за того, что части него играли важную роль во внутреннем конфликте девушки, а сам он, к этому, никакого отношения не имеет, лишь косвенно повлиял на желание героини измениться, что б наладить отношения.
В силу их возраста, и того, что парня в начале клипа показали точно так же как и героиню, больше склоняюсь считать верной Теорию №1, и с её сценария вытекает последнее.
Догадка №5
Если все так и было, то, в мире парня, на месте крупье, скорее всего, были части главной героини (как и его части в её мире).
Для меня это однозначно 10/10! Навеки в любимое!