Navello
в сети: 6 апр. 2024

Дьявол пошёл в школу
В начале это выглядело не очень, запутано и я бы сказал по режиссуре довольно проседало.

Но к середине глав рисовка начала меняться в лучшую сторону, сюжет начал двигаться довольно целесообразно, а также образ главного героя начал интересовать, что в первых главах может бесить, но название не обманывает, он ублюдок, каких стоит ещё поискать, но в этом и изюминка, он интересен и неплох. (название на некоторых сайтах "ублюдок покоряет маг. акаемию"."). В целом помимо гг, как и окружающие персонажи довольно интересны, но пока что никто не раскрыт особо.

Это всё вкусовщина, да и глав довольно мало. Всего 42 на момент написания отзыва.

Я бы сказал, что пока что двигается в довольно неплохом направлении. Посмотрим, как будет к сотым главам, а там и изменю отзыв.

В целом неплохо, я бы даже посоветовал, если вы увидите отзыв и больше 50+ глав, то попробовать стоит :roll:
Квестовое превосходство
Кринжовое превосходство / Cringetism

В отзыве будет в основном только негативная сторона этого тайтла.
Из положительного сразу отмечу:
  • более-менее неплохая рисовка;
  • дизайн персонажей довольно неплохой;
  • в начале комедийная часть порадовала;
А так не за что даже зацепиться по сути, в начале тайтл очень даже радовал, к середине подавал надежды, а после..

Не хочу быть многословным, но в начале, до появления "стратега" было довольно интересно, а после просто скип-скип-скип, быстрое пролистывание глав.
Да всё это происходит потому, что автор делает главного героя тупым, точнее автор и есть сама тупость: автор попросту забывает о тех картах, которыми он наделил гг, чтобы возвышаться над другими бойцами, также система прокачки тиммейтов, попросту угроблена, т.к. ёё реализация в изначальном уровне не имеет какого-либо края и конца + прокачиваются они посредством "пробуждения", что в принципе тупость, каждый второй тогда имеет "систему", как у гг и прокачивается просто потому что их на их главную базу нападает к примеру враг - мотивация 10/10.

• Самая главная проблема тайтла не только в тупости автора, а в том, что персонажей очень слабо раскрывают, очень поверхностно, буквально парочкой воспоминаний, но самое тупейшее, что баланс сил в этом мирке просто отсутствует, ведь каждый второй может прокачаться благодаря силе воли.

Автору бы как-нибудь намекнуть, чтобы он записывал способности, которыми он наделяет главного героя :depressed:
Привлекая поцелуй
В целом и общем, сериал вышел неплохой, как по мне.

Тайтл действительно неплохой, помимо некоторых деталей, о которых чуть позже.
Самое забавное и глупое - жанры, которые указаны на всех сайтах и я так понимаю это всё официально, ведь люди из-за этого и вначале воспринимают этот сериал не таковым и вообще не в этих жанрах, как по мне.
Жанры "Комедия" и "Романтика" это лишь от части верно, но к чему здесь комедия? Да, несомненно, комедийная часть в некоторых моментах присутствует, но из-за этого определенно не стоит ставить эту плашку в жанры, тут больше подошла бы "Драма" (не буду говорить о дополнительных жанрах, скажу больше о том, что сериал и строится на драме и чувствах героев).
Кто читает отзыв и посмотрел сериал, как вы считаете, какими должны были бы быть тут жанры на самом деле?

Так о чём же я? Начинаем, с плюсов, и закончим минусами:
• рисовка, боёвка даже отличная, не без минусов, и явно не как в фильмах, но это сериал, а для сериала - это 9/10;
— фансервис. "Фансервис?" - спросите вы, а я отвечу, это определенно должно занимать определенный пункт после
рисовки, здесь самый лучший фансервис, который я видел за все свои тайтлы. Он одновременно и отличный и
явно не мешает сериалу существовать, не портит его и определенно является вишенкой на торте в
некоторых пикантных моментах.
• персонажи отличные, как по дизайну, так и по следующему: имеют свою мотивацию, имеют нужные и не раздражающие характеры, толкают сюжет как необходимо, но некоторые моменты остались нераскрытыми и как по мне это небольшой минус, но я думаю это больше в силу минуса, который я опишу чуть ниже - это 8/10;
• саундтреки, опенинг - хорош, он определенно заслуживает - 7/10, эндинг неплох - 6/10, бэкграунды во время самого сериала - 8/10, они явно хороши и в тему и уши не мозолили (мне).
• сюжет - 6/10 - объяснения в минусах, о которых ниже.

Вернемся к минусам:
Явным минусом является скомканность сюжета и как по мне, это убивает оценку самого сюжета об сериале. Почему он собственно скомкан? Наверное, потому что этот сериал должен был иметь на самом деле больше серий для раскрытия мира и в целом непонятных вещей этого мира, вроде прошлого главной героини и в целом самой работы этого мира.

Если говорить откровенно, то этот сериал не зацепит прям очень сильно, но он определенно влился и сделал свою работу, учитывая что работа оригинальная, то это и станет первоисточником наших мыслей, а значит мир в целом остался для нас небольшой тайной и продолжения навряд ли стоит ждать, но учитывая что работа - 12 серийная, что несомненно является минусом, но они неплохо всё поместили в эти серии. 7-8 ★
Магическая битва 0. Фильм
Странно, что люди вообще ожидали какую-то мега жесточайшую имбу от этого фильма, мол пишут, что их ожидания были намного выше. Как по мне к любому тайтлу, нужно всегда вначале подходить к скептицизмом, чтобы не завышать ожидания и не разочаровываться после.

Как по мне, то добротная экранизация арки, которая объяснит многое для второго сезона в будущем.
Опять же, анимация на уровне, бои также на уровне, картинка приятная (навряд ли этому стоит удивляться, ведь у фильмов всегда графоний на хорошем уровне).
Также понравилось, что на второстепенных персонажей не забивают, как обычно в многих тайтлах, а даже выпускают фильмы по арке с ними. Это делает вселенную более живой всегда, авторы определенно двигаются в верном направлении.

Картинка - 9;
Персонажи - 8;
Сюжет для раскрытия персонажей - 10;
Саунд - 9
Итог: 8,5
Дочь моей мачехи — моя бывшая девушка
Сразу, отвечу на интересующие всех вопросы, стоит ли смотреть ли вам это аниме?

Ответом станет, скорее нет, чем да. Сам тайтл с хорошей рисовкой, забавной идеей и интересными героями, но само построение тайтла и сюжета - слабое, если Вы хотите чего-то большего от тайтла, то вам однозначно смотреть не стоит. Этот тайтл больше походит на хорошую рекламу к ранобе, где всё описывается гораздо более интересней и целостней.

Советую смотреть однозначно тем людям, которые:
а) пойдут читать ранобе после просмотра;
б) просто хотят посмотреть за милыми персонажами с хорошими сейю и не будут вникать в целостность тайтла
в) всё вместе

Лично, мне больше понравилось, чем нет, но это потому что я отношусь к "в" типу :thumbup: