Neck Rush
в сети: 11 авг. 2021

Волна!
Ожидала подобия фри. Этакий ламповый фансервис для девушек. Только вот Волна уступает Фри как в графике ,так и в исполнении.

Голос Корги как-то с ним не вяжется и сильно выделяется на фоне других парней.

Никто не шутит ,но все смеются. Такое случается и в других аниме ,но за две серии как-то часто и совсем не смешно.

Конфликты высосаны из пальца.В первой серии гг боролся с купальным костюмом, во второй полный фейспалм в сторону авторов:

взрослый парень в шторм решил посёрфить? Серьёзно? Его что викинги воспитывали? Сё даже адекватно прямым текстом не сказал что это опасно. На нём заклятие? Типа элла из фрелла?

С разговороми тоже самое. Диалоги пустые,а главная тема для них одержимость гг сёрфингом и все этим так восхищаются будто у них своей жизни нет и обсудить больше нечего.

Яркие декорации с красивыми, но бездушными манекенами.
Магическая битва
Жанрововые тайтлы так или иначе походят на своих классических представителей и Jujutsu это не обошло.

Например,сюжетный ход ,когда в соревнования учеников вмешиваются антогонисты для того ,чтобы герои в очередной раз проявили свои способности и усовершенствовали мастерство(Наруто,Моя геройская академия, Клинок и тд).

Вижу сходство характера Сатору Годжи и Какаси- сенсея. Оба ведут себя эксцентрично, не стандартно подходят к обучению и подкалывают учеников(визуально это светлые колючие волосы и скрытая повязкой одна часть лица).

Юдзи как типичный представитель гг сёнена выглядит легкомысленным и по воле случая ему дастаётся мощный артефакт(Луффи и дьявольский фрукт). Также он является сосудом для сильнейшего злого духа, как Наруто является сосудом для Курамы.

Перечисленно не всё и хочу сказать, что как бы я не любила такие клише их изрядно поюзали предшественники, поэтому воспринимала тайтл прохладнее чем ожидала.
С другой стороны не было разочараваний. Кастрюлька та же, зато ингредиенты другие.

Что зацепило:

Чардизайн
У главных мужских персонажей классические причёски сёненовских героев, как я люблю.

Юмор
Не помню с чего орала,но орала.

Эмпатия
Много боли в жизни почти каждого героя, кому- то сопереживаешь больше ,кому -то меньше ,но главное что их трагедии меня вообще задевали и показаны они без литров слёз, автор не доит из нас жалость.

Послесловие
Сцена с анкетами о травле, беседа учителя обвинияющего ученика в булинге и ученика обвиняющего учителя в безразличии дали чувство необходимого завершения конфликта
.Герои пересматривают свои взгляды на ситуацию и автор не поленился нам это показать.

Персонажи

Нобара- огонь:perveted:. Первое её появление произвело не лучшее впечатление она заранее осудила парней по внешнему виду хотя это было забавно , зато дальше Кугисаки проявляла себя как сильная уверенная в себе личность и способный маг.
Маки- сквиб в семье чистокровных магов. Обладает внутренним стержнем , физически сильна,подкованный боец,амбициозна

(метит на место самого главы клана Зенин)
. Горячая штучка не хуже Ноборы:love:

Док- мало экраного времени, зато какие эффектные синяки под глазами и то её разочарование от того,

что не смогла вскрыть труп Юдзи
:evil:
Маю- сначала меня веселило её нахальное поведение ,но к тому что за ним скрывается испытываю только сочувствие ,в отличии от Маки ,которая вызывает и восхищение.

Мива- фанючка Сатору, средние способности,приятная внешне, импонирует причина стать магом.
Метёлка-вроде милая и не глупая , мало экраного времени.
Учительница с косой- любит деньги, здесь мы сходимся. Интересная внешность.

Юдзи- без комментариев.
Мегуми- импонирует его позиция в школьные годы. Классная техника с шикигами.
Сатору- вызывает противоречивые чувства.Трикстеры мне нравятся(обожаю как он троллит старика-директора),но имб не жалую.

Тодо-мечты о школьной романтике с братаном меня вынесли:water:Порадовал флешбек из юности."Какие женщины тебе нравится?Мужчин тоже можно":>
Интересный способ судить о людях.

Инуками- мало экраного времени и словарного запаса. Мощное проклятие с мощной отдачей что логично, иначе убивать было бы слишком просто. Интересно он тунец или лосось? Во всяком случае он точно няша:hurray:

Директор- сплав брутальности с милым хобби:gaze:
Старый директор- предосудителен, но на этом строится один из конфликтов. При том дед старый рокер с басухой пирсингом, чем меня приятно удивил.Внешне напомнил Нетеро.

Мехамару- тут сострадание автора иссякло.
Панда- история игрушек по взрослому.

Махито-любопытная и жуткая способность."Как в природе людей есть потребности сна ,еды и секса ,так и в природе проклятий есть потребность к жестокости."
Гдавный злодей- коварный буддист. Пока не раскрыт.

Итог
Посмотрела залпом.
Шаблоны впечатление не испортили ,но немного охладили. Плюс первый опенинг не задал настрой. Имхо ,музыкальное сопровождение в сёненах ,где постоянно какой-то движ особенно бои ,оп должен соответсвовать,быть динамичным, даже взрывным. У меня он не вызвал эмоцинального отклика.Второй понравился больше.
Главная положительная сторона и причина смотреть- герои истории и взаимодействия между ними.
Дедушкина лампа
В лёгких акварельных пейзажах раскрывается история маленького человека, чьи старания на первый взгляд будут обесцененны большим технологическим прогрессом.
Однако герой осознаёт ,что сам принял участие в развитии освещения, только теперь керосиновые лампы, которые так восхищали его будучи ребёнком сменились электричеством, вызывающим восторг его собственных детей.
Способ освещать мир в очередной раз изменился, но не сама цель.
Убийца гоблинов
OP не подходящий заявленным жанрам. Даже у Free заставка мощнее. Что за тенденция такая врубать в слайсах и споконах рок ,а в экшенах такое слабое звучание. Не говорю что музыка плохая но считаю что если история не тащит то хотя бы вступетельный трек должен.
Само аниме тоже оказалось не таким жёстким как обещала завязка. Уже в середине сериала женская часть команды указывает опытному войну что делать и он безроптно слушается. Хотелось бы увидеть больше ненависти и агрессии от человека с глубокой психологической травмой хотя мне по нраву его хладнокровие и рассудительность.

Эльф проживший 2 тысячи лет за которые любое разумное существо способно набраться многообразия жизненного опыта ведёт себя незрело, излишне эмоционально. Она даже не знает о знаменитом вине своих давних противников.

Вставки с тремя героинями которые победили босса демонов(или как там) не знаю спецально ли но показанны как пародийные скейчи на героику что не добавляет шику истории.

От фансервиса не припекало пока автор не обосновал сон рядом с голой девственницей как метод исцеления.
Самым большим недостатком считаю основных женских персонажей потому что показанны они не смотря на наличие у них боевых навыков или сверхсил беспомощными. На них постоянно рвут одежду, заламывают им руки,не один рас проливались щедрые женские слёзы, у Жрицы недержание , сама Дева мечей искала утешения на плече гг(сцена из 9 серии где она признаётся ему в любвине обоснованная,слащавая и излишне театральная. Осторожно, может вызвать рвоту ) Девушки второго плана были гораздо приятней.

Потенциал у истории был но мне не хватило накала драмы и трагедий. Исходя из обстоятельств понимаешь где нужно проникнуться чужим горем но сильного эмоционального отклика ничто не вызывало потому что события разворачивались быстрее чем следовало. Интрига бэкграунда гг не выдержанна и не раскрыта полностью.
Бесконечное насилие здесь показанно как устоявшася норма к которой все привыкли(кроме двухтысячителетней эльфийской старушки конечно)и от этого тебе ни жарко ни холодно.

Понравились главные мужские персонажи, дизайн людей и монстров хотя не особо выделяющийся мне по душе, задел истории реалистичный, кровища есть, ходовочка с личностью мастера обучившего Убийцу неплоха. Так же порадовал момент когда после тяжёлых травм гг волновала судьба конорейки брошенной в запертой клетке.

Аниме на вечерок. Парням советую. Гарем из идеальных жён в наличии. Девушкам на мой взгляд тут ловить почти нечего.