Needless13
сейчас на сайте

"Я сказал ей, что "моя девушка не хочет принимать ванну, потому что это сложно", потому она дала мне это"

🔹 Время от времени я устраиваю блиц-марафоны чтения всех тайтлов, принадлежащих одному автору и художнику. Меня очень зацепил автор Semimaru, потому я начал активно исследовать его творения. И наткнулся на локальный шедевр. Обзор на "Девушка, которая совершенно не любит принимать ванну, против парня, который очень хочет, чтобы она её приняла"

🔹 Центральным двигателем этого сюжета является девушка Хина, которая не любит мыться. И не хочет ни при каких обстоятельствах этим заниматься. Условно, мыться должны резиновые уточки, иначе зачем их тогда создавали, а я не TUBZZ, потому в ванне находиться не обязана. И её парню Теппею постоянно приходится выдумывать различные способы, которыми можно непринужденно соединить Хину и процесс мытья. Порой это бомбочка для ванны, порой ванна с пеной, а иногда и игра в камень-ножницы-бумага.

🔹 Для меня построение манги вокруг какого-то качества персонажа - вещь не новая, но такое качество, как "презрение к банным процедурам" все же обычным назвать нельзя. В непринужденной и спокойной обстановке нам показывают всю силу разума Теппея, который не отчаиваясь находит очередные пути решения проблемы. Я, признаюсь честно, люблю тайтлы о повседневности, они как-то успокаивают. Да и такие лайтовые образы возлюбленных с их заботой очень греют душу. Потому тайтл заслуживает свои 9 причин помыться из 10.
Искушение светлой и тёмной гяру
"Хоть она всегда и говорит одно и то же... Но я хотела бы, чтобы ты спросила меня..."

🔹Блуждая по метафоричным "полкам" Мангалиба, как и всегда, я порой натыкаюсь на тайтлы, которые немного скрашивают мой день хорошей рисовкой и сравнительно небольшой длиной для закидывания в коллекцию прочитанного на Шикимори. Этот тайтл не стал исключением. Обзор на "Искушение белой и черной гяру".

🔹Тайтл не стал прорывным в рамках прообразов персонажей и показывает нам столь каноничное взаимодействие обыкновенного школьного отаку с гяру, которых в этом тайтле ДВЕ: Рей и Натсую. Романтик стори не получил развития между персонажами, однако все достаточно миленько, ненапряжненько и с определенным легким уровнем юмора. Нехарактерным оказывается то, что Натсую "крашится" по Рей, отчего банальные ситуации типичного взаимодействия гяру и отаку показаны с третьей заинтересованной стороны.

🔹 Повторюсь, тайтл не претендует на прорывную новизну, однако же формат трех людей достаточно нетипичен в таком уровне повествования. И с той стороны, с которой он показан. Все мы читаем такого рода тайтлы не с целью прочувствовать архисложный сюжет, увидеть гениальные многоходовочки автора и насладиться глубиной персонажей, а скорее поумиляться и поулыбаться с определенной простоты и легкого духа произведения. Если подходить к оценке этой манги под таким углом, то это, пожалуй, 7 недоумевающих отаку из 10, что, наверное, неплохо для таких произведений.
0.0 Герц
Манга весьма неплоха по своему сценарию, меня пару раз пробивал истинный ужас, относительно описанного. Очень жалко становилось Нуну в процессе раскрытия сюжета. Первый том был более последовательным и интересным, нежели второй, который, такое ощущение, что завершает историю недосказанной, нераскрытой и так полностью и не объяснившей весь процесс взаимодействия с призраками через электромагнитные волны. Однако сам процесс развития сюжета держит тебя в напряжении все время. Рисовка пусть и не идеальна, но достаточно атмосферна и прекрасно подходит под саму историю.