NeferPito
сейчас на сайте

Мичико и Хатчин
Бальзаковский возраст, или все мужики свол...
Недавно пересматривал, в целом неплохое аниме, НО, тут присутствует феминистический запашок. Он не явный, сразу в нос не бьёт, а копится по чуть-чуть, в целом просмотру не мешает, но и забыть о себе не даёт. После просмотра сериала, мне в голову закралась мысль — какие же мужики всё-таки уроды, без них было бы лучше. Откуда такая мысль? Всё просто, в этом сериале каких только мужиков нет — садисты, изменники, алкаши, убийцы, психопаты, предатели, бандиты, но нет ни одного ЯВНОГО, хоть мало-мальски значимого положительного мужского персонажа.

Итак, что можно сказать о сериале?
1) Латино-американский колорит;
2) ГГ что надо, горячая, красивая и сильная женщина, на каждом углу не скулит и не ноет о том как её все угнетают;
3) Графика сериала радует глаз.
1) Хороший опенинг, мне понравился;
2) Иногда можно заметить небольшие рояли в кустах, но они сильно глаза не режут.
1) Феминистический душок. Расписал о нём выше;
2) На мой взгляд финал вышел не очень, ощущения двоякие.

По итогу аниме-сериал получился явно выше среднего, мне он понравился. Если не будете ждать от него слишком многого, то останетесь довольны.
Ультрамен: Финал
Железный чебурек 3 на минималках.
Досмотрел ультрамена, по итогу ни рыба ни мясо, стандартный проходняк. Финал, который как бы и не финал (в сцене после титров есть намеки на продолжение).
В целом же, более менее мне был интересен лишь первый сезон, а дальше уже интерес угас. Кто не смотрел, я советую и не начинать, ничего нового для себя вы тут не найдете, лишь время потратите.

Из положительного:
1) Явных плюсов честно говоря нет.
1) Сюжет как по мне слабоват, есть много нелогичных моментов;
2) Костюмы ультраменов очень напоминают костюмы Тони Старка в железном человеке 3;
3) Графика в целом средненькая, хотя есть моменты где она откровенно слаба.
Из отрицательного:
1) Явных минусов не нашел.
Живая любовь! Клуб идолов старшей школы Нидзигасаки 2
Где все мужики? Куда дели всех мужиков? Девки всех сожрали чтоли?
Честно говоря, я не помню что было в первом сезоне, т.к. он выветрился из головы на 99%, но конкретно в этом сезоне я не видел ни единого мужского персонажа, даже обычных статистов где-то сзади на фоне, их просто нигде нету. Ну да ладно, это не столь важно.

Сериал этот я наконец-то досмотрел. Особо сказать о нем нечего.
Из положительного:
1) Графика хорошая, видно что не халтурили.
Из нейтрального:
1) Персонажи, по крайней мере внешне вызывают легкое дежавю, похожие есть в других проектах по живой любви. Но отторжения они не вызывают;
2) Песни не запоминаются, эмоций не вызывают, но на один раз сойдет;
3) Сюжет по сути своей отсутствует, но он тут особо и не нужен.
Из отрицательного:
1) Сериал вызывает скуку.

Как итог, этот сериал для меня стал типичным одноразовым проходняком. На данный момент это самый нетрально-пресный аниме-сериал что я видел в этом году. Смотреть можно, но осторожно.

P.S. Лично для меня, что этот сериал, что другие из франшизы живой любви, являются проходными сериалами, все, за исключением проекта «Школьный идол» и его продолжений. Вот его действительно было интересно смотреть, а дальше все становилось только хуже и неинтереснее (Сияние, Клуб идолов старшей школы Нидзигасаки, Суперзвезда).
Любовь и ложь
Неее народ, это бред какой-то, само существование такой системы уже вызывает отвращение. Да и тут показана вся эта безвольность и безхребетность этих 15-ти летних детишек. Там этим школьникам говорят "Если откажетесь, мы вам оценки в школе понизим", да хоспаде!! Прям напугали, оценки они там понизят. Вот к примеру в начале, когда там они семьями встречались (ну как бы сватались), этот шкет сидит там зенки в пол и как бы ни причем тут, а то что это и есть поворотный момент в его жизни как бы не важно, нет бы поставить ногу на стол и проорать "Слушай сюда народ! Я люблю другую и на этом точка!", и все, на этом сериал можно заканчивать. Или может просто в Японии менталитет такой... Я точно знаю что в России такая система и дня бы не просуществовала, того кто ее осмелится предложить подвесили бы за соски прямо у стен Кремля. Нет господа, я вообще остался недоволен этим сериалом, досмотрел его только ради уважения к аниматорам.