Negative
в сети: 7 нояб. 2023

Фантом: Реквием по Призраку
Хорошее атмосферное аниме с отличной рисовкой и шикарным саундтреком, похожее на Темнее черного и Нуар(которые являлись моими любимыми аниме, а теперь еще к ним добавилось и это:love2:)
Теперь перейдем к наркомании и нелогичности, которые начали выносить мне мозг начиная с 20-й серии(если вам дороги нервы, то лучше после 19-й сразу смотреть 25-ую, где авторов немножко отпустило
Дикие спойлеры
Собственно что тут говорить, авторы реально курнули, ибо вы сами заметите разницу с предыдушими сериями, где всё было более менее реально, а крутость героев можно было объяснить долгими тренировками и прирожденным талантом убивать как у Цвая.
Двадцатая серия встретит нас неожиданно школой и повседневностью, коих я никак не ожидал встретить тут, но это не суть, дальше интереснее, когда спокойной жизни гг приходит конец и начинается замес.
Итак, первое, что бросится в глаза-это сиськи Кэл.Уму непостижимо, как за 2 года из плоской лоли, выросла мечта плэйбоя с 4-ым размером.
Второе, это то как эта девушка бежит под градом пуль от 5(мб больше) человек, а потом накидывает на себя скатерть со стола, исчезает и ВНЕЗАПНО появляется за спинами врагов, коих потом благополучно убивает.На этом моменте я выключил аниме и впал в недельную депрессию от такого наглого слива тайтла и одного из любимых персонажей.
Но в последних сериях можно получить много впечатлений от экшена и убийства главгада, а так же концовки, которая вроде как правильная а вроде как и нет.Такое чувство, будто авторы не знали делать хэппи энд или нет и решили сделать его наполовину, ибо как еще объяснить счастливо созерцающую смерть своего товарища Эйн, впрочем, может она и не видела, что его убили, может он полежать прилег.
Вообще отзыв получился какой-то смазанный, может потому что я пишу сразу после просмотра, но охя однозначно рекомендую смотреть ради первых двух сюжетных арок.
Исчезновение Юки Нагато
Разочарование.Сплошное разочарование.
Заменили мою любимую рисовку,налепили много фансервиса и "красных щёк".Стало слишком шаблонно что ли.
Характер Юки из "Исчезновения Харухи" вернули,да вот только сильно переборщили со смущением,а потом и вовсе убрали его.Было такое чувство,что студия никак не определиться, какое аниме на самом деле она хочет снять и вышло что-то среднее, "ни туда и не сюда".
Вообщем,не советую смотреть тем, кому понравилась "Меланхолия Харухи", а вот тем кому не понравился оригинальный сериал советую посмотреть, возможно, здесь вы найдёте чего вам не хватило там.
Бесконечные небеса 2
С трудом досмотрел этот сезон.И если в первом в меру было и сюжета и фансервиса,то во втором уже потихоньку забили на сюжет,вспомнив лишь о нём лишь в последней серии,забив остальное уже надоевшим(и исчерпавшим себя в первом сезоне) фансервисом.Ова порадовала