NemoSw

Сакура — собирательница карт: Прозрачные карты
Поддерживаю
22 серии ни о чем. Не знаю как, но за 22 серии сюжет ни на йоту не продвинулся.
Любовная линия Шаорана и Сакуры осталось на том же уровне, что и в конце оригинального сериала и фильмов. Конечно понимаю, что ориентировачный возраст находится в районе 10-14 лет, но я рассчитывал хотя-бы на поцелуй.
Сюжет же вообще практически отсутствует.
Мы имеем некого Юну Д. Кайто, который спер артефакт из ассоциации магов и его еждевенку - Акихо. Чтоб активировать артефакт, нужны карты, которые появились непонятно каким образом. С появлением этих карт и порчей старых напрямую связана Акихо.
Всё очень и очень расплывчато.
Так же я рассчитывал увидеть абсолютно новые карты в этом сезоне, а в итоге:Gale = Windy, Blaze = Fiery, Struggle = Fight, Labyrinth = Maze и.т.д.. Это тоже разочаровало.
Повседневность с комедией остались на хорошем уровне, но ведь фанаты ждали не только этого.
В общем - 7/10 только из-за того, что это всё та же Сакура, так сильно полюбившаяся мне.
Девушки и танки: Финал
Отличный фильм. Надеюсь, что продолжение тоже пустят в прокат. Не понравилось только то, что показали лишь половину битвы. Основной упор на юмор. Актеры дубляжа божественны как и всегда, особенно Саори. Реанимедия могёт в озвучку.
"Никакого Фуагра! Мы требуем макарон с сосисками")
Судьба/Великий приказ
В качестве дополнения к игре очень даже хорошо. Битвы выполнены хорошо. Слуги интересные и обаладают ярким характером. Продолжение этот тайтл получит вряд-ли т.к. Grand Order - коллекционая игра. Впилить в сюжет аниме призыв слуг достаточно тяжело. Если одна Машу будет за всех отдуваться - тоже не комильфо.
8 оторванных голов Синдзи из 10
Зло или жизнь
Всё-таки китайцы более-менее могут в аниме. Эффекта вау сей продукт не вызвал, но и отвращения тоже. Достаточно хорошо показан основной закон любого социума - "Адаптируйся или сдохни". Психология тут находится на зачаточном уровне и ее почти не заметно. Надеюсь, что всё-таки выпустят ОВАшку, в которой нормально раскроют концовку, а то ее как будто и не было. To be continued:lol: