Neonovan
в сети: 10 марта 2024

Кухарка в доме майко
Ох, только досмотрела это прекрасное аниме не про кухарку даже, а про двух лучших подруг, которые выкладываются по полной в том, что им по душе, и восхищаются друг другом. Замечательная дружба! А уж то, как Киё может приготовить для Сумирэ любую еду в любое время - бесценно! Мое восхищение японской культурой и кухней не знает границ! Хотя, было что-то и из иностранной кухни. Но все равно было приятно переоткрывать для себя новое в плане еды, а также узнавать об их разновидностях в префектурах Японии, в особенности, Аомори, и как было приятно кушать под это аниме, пока те вкушали шедевры кулинарии и комментировали о процессе готовки. Что до майко, гейко - было интересно узнать про них, хотя, поначалу думала, что это гейши, но после аниме я поняла разницу.
Невероятно милый и простой, уютный сюжет. Удачное аниме для того, чтобы покушать, наслаждаться атмосферой, царящей там, и чтобы просто отдохнуть и расслабиться от негатива, усталости и т.д. 10/10!

P.s. Сначала я узнала о манге, но оставила на потом. А тут внезапно узнала про экранизацию и решила глянуть, и ведь не зря! Очень довольна просмотром! Даже, быть может, пересмотрела бы в другой раз. Теперь я точно прочту первоначальный источник!