Nero21
в сети: 20 апр. 2024

Может, я встречу тебя в подземелье? 4. Часть 2
Много аниме уже вышло в таком жанре, да и этот тайтл имеет уже 4 сезона, правда я вообще не помню второго. Просмотрев кучу аниме фентези с мощным гг, авантюристами, кучей тянок и вот этим всем я постоянно ловил себя на мысли что мне вообще не страшно за их жизни и впринципе враги никогда не были реальной угрозой. В итоге ты смотришь возможно романтику, возможно этти гаремник, возможно просто какой-то рандомный кринж, но никак не экшен, реальные переживания и страх смерти. Ты видишь огромное чудище, которое по виду должно одним ударом уничтожить огромный многоквартирный дом на изи, но его останавливает обычный меч в руках маленькой девочки, которая ну уж очень верит в себя и рвёт задницу за друзей. На самом деле, здесь такого полным полно, но это пожалуй первый раз когда я почувствовал что враги действительно сильные. Как бы не думалось, всё равно магия сюжета и гг никуда не делась, например
гг, который чуть не умер убивая одного костяного барана, через некоторое время, как будто он в тех глубинах за 15 минут успел выспаться и мощно отдохнуть и сразу после этого он внезапно начал резать и налево и направо
. Но тем не менее здесь я хотя бы почувствовал что это действительно тяжело быть авантюристом, что один удар действительно способен убить хотя кучу раз было что герои чудом выживали. Сами глубины были сделаны как-то не очень, но атмосфера была очень классная. В общем, по общим ощущениям после просмотра я остался доволен.
Страна самоцветов
Аниме очень понравилось, очень классно выглядит, сама история очень интересная, кончено много чего не понятного, например то что
они бьются с лунянами а потом их мастер гладит одного из них как пса, тоесть враги они или друзья не очень понятно и почему тогда этот же мастер подвергает их опасности при том что имеет с лунянами какие-то связи и как однажды говорила Киноварь "они верят любому его слову, каким бы оно ни было
. Хотя уверен что в продолжении будет какое-то объяснение такому поведению. Очень классная атмосфера, как-то оно всё не похоже на аниме, но в хорошую сторону. Очень не люблю когда делают так как здесь просто берут и обрывают на самом интересном месте весь сюжет, хотя возможно это так и задумано чтобы все потом шли читать мангу. Не особо люблю читать мангу, приходится листать и от этого устаёт рука 😁, но именно эту историю, пожалуй, стоит прочесть. Буду очень рад если в будущем выйдет второй сезон или что-то подобное. 8/10 но только потому что это нельзя назвать законченным тайтлом.
Гордость убийцы
После просмотра 3 серий глюканул интернет и после перезагрузки я тупанул и включил сразу 9. Самое интересное, что понял я это уже когда очутился на 12, потому что удивился почему конец та быстро. Пропустив 6 серий я даже не заметил чтобы были какие-то резкие изменения, сразу после 1 серии смотреть лично мне было неинтересно, хотя я любитель подобных жанров. История больше похода на сказку, во время просмотра как-то не верится в происходящее, так и чувствуется вымысел. И ох уж эти злодеи что уверены в победе и тут резко за 15 минут... На больше чем 4/10 я не решился
Токийский гуль √A
Очень зашёл первый сезон потому решил сразу глянуть второй. Это было одно из самых скучных релизов аниме что я смотрел, я еле-еле осиливал серию в пару дней, и смотрел лишь потому что надеялся на лучшее и вообще не очень люблю начинать смотреть и забрасывать. Весь сезон драки, все друг друга ненавидят а самого сюжета не очень много. Да и смотреть на то как они сражались было крайне скучно. В общем, полный провал как по мне.
Добро пожаловать в класс превосходства
Не скажу что аниме очень классное и точно всем зайдёт, но лично я просмотрел всё за один день, так затянуло что просто не хотел выключать, главный герой немного загадочный и этим интересен. И нравится в нём именно то что он имбовый но не как обычно, его способности заключаются в немного другом, и об этом мало кто знает. Не всё рассказано, после просмотра остались вопросы, думаю на них ответят во втором сезоне.