NextGen

Блич
Вот, думайте как хотите, но это хороший сёнен. По сравнению с Клинком, Блич лучше этого переоценённого и захайпленного творчества. В отличии от многих многосерийных шоненов, тут есть Интересные филлеры как минимум(тому пример - Арка с занпакто). Да, финал чутка смазал впечатление хотя
по моему финальная арка не так плоха, как все думают. Она хотя бы куда интереснее самой первой арки, когда Ичиго получил силу Шинигами и до момента вторжения в Общество Душ.
ОСТ, который хорошо вступает в химическую реакцию с боями, это просто великолепно и наверное самый жирный + в копилку блича. Я так и не понял по какой причине люди так хейтят Блич, когда они приводят аргументы в виде последней арки и манги. Когда в отличии того же Клинка имхо, но это и на 7 не тянет, но как чтива, в принципе сойдёт. Читать интересно., тут есть хорошие персонажи, история, которая не даёт скучать и время от времени даёт крутые сюжетные твисты, музыка. Ну... советую к просмотру что-ли.

9/10. -1 балл за смазаный конец и
слитого Улькиорру и Айзена. 1-ый затирал про свой 2-ой этап своего Рессурексиона, он такой в Эспаде один, а потом такой Ичиго в форме Вастар Лорда его в 2 удара побеждает и всё. А второй затирал про "Всё идёт по плану", про свои божественные штучки говорил, потом такой Ичиго приходит из 2-х месячной межвременной качалки, и тоже буквально в 2 удара сливает Айзена. Позже Айзена запечатывают и получается с ним всё. А жалко даже их. Персонажи были правда классными