NiackZ

Домашняя подружка
Только что прочитал 276 главу в анлейте.

Аниме понравилось, и решил читать мангу. Болею за
Хину
. Начало было супер хорошее, но чем дальше, тем хуже... Понравились второстепенные персонажи Масаки, Мисаки, Момо. То, как автор хейтил
Хину
- что-то с чем-то. То
она не может сказать Нацуо, что до сих пор любит его
, то
Танабе
. То, что происходило в 271 главе не поддается логике, осталось, блин, 5 глав и тут такой поворот, а дальше ещё хуже... концовка худшая из увиденных мной. Даже
в пяти невестах
она не такая убогая.
Финал
ИМХО, победитель тут один - Момо. Очень рад за неё и Рик-куна.
Не смотря на то, что с самого начала болел на Хину, я не чувствую себя счастливым, даже учитывая свадьбу, концовка совершенно нелепая. То таймскип в 5 лет(273 глава), то ещё ~3.5 года (276 глава). Ужас, короче.
НЕ советую данную мангу к прочтению.
Был бы адекватный финал, можно бы было ставить 8, но с таким не выше 5.
Хороший конец
Красивая рисовка, драма, иногда комедия, хорошая роматика, если не учитывать вот
"Нам нужно расстаться... так будет лучше для тебя, но я всё равно люблю тебя"
фразу и ей подобные.. 146 глава - шок.
Прочитав ~ 100-110 глав, я подумал "Вот это да! Вот это годнота. Как же я рад что всё именно так", но последующие главы... драма, переживания, ох..мое сердечко:depressed2: В какой-то из глав, герой говорит
- полностью согласен с ним.
Концовка
Вообще, сначала был рад за Юки, но после такой глупой причины для расставания...Даже не знаю... Когда ГГ предложил встречаться Шо, то я был рад за них, несмотря на то, что до этого она ему отказала.. было ощущение что он просто воспользовался ситуацией (предложив ей встречаться), но читая следующие главы, я подумал "А нет, он действительно до сих пор любит её" и наделся на
конец (особенно после секса)(особенно после того, как он спросил Юки есть ли у него шанс, на что она ответила "Нет")... . Очень жаль... :depressed:

8\10
Шафл!
Неплохое начало было намёком на достойный гаремный тайтл, но первые 2\3 тайлта сюжет стоит на месте, зато в последние 1\3 сюжет бежит впереди паровоза. В итоге, ГГ всё же сделал выбор, но уж очень странный, имхо. С самого начала все ведет к тому, что он выберет
. Но выбор пал на
Асу. После свидания у него вдруг проснулись чувства к ней, СЕРЬЁЗНО? 8 лет живут с Каэдэ и ничего, но одно свидание с Асой и они любят друг друга...

Неплохая рисовка, милые персонажи, тайтл можно заканчивать на 21 серии, но в последних 3 сериях идет непонятная драма, зачем? Много воды, непонятных моментов, не стоит потраченного времени.
5\10