Nick Name
в сети: 26 февр. 2024

Эльфийская песнь
Полное разочарование. Смотрел данное аниме полтора года назад, но сюжет в общих чертах помню, в мелкие подробности вдаваться не буду, т. к. мой отзыв не претендует на объективность. Ну так вот, начну с того, что когда я увидел возрастной рейтинг, а также прописаные для этого аниме жанры, я ожидал серьезный тайтл с присутствием рассуждений на тему конфликта между человеком и другими разумными существами, которые в теории могут потеснить господство человека (довольно-таки интересная тема, особенно для 2004 года) . Но с самого начала нам дают понять, кто "плохой", а кто "хороший": "плохие" людишки всячески издеваются над "хорошей" Люси. держат в заточении, ставят над ней эксперименты и т. д. И казалось бы, поведение людей можно понять, ведь Люси и весь её вид могут быть опасны для общества. Но по какой-то причине нам нужно сочувствовать именно ей. Плюс еще немного дешёвенькой драмы на тему того, что тупые человеческие личинтусы издевались над Люси в детстве а потом она пустила их всех на фарш (даже не виновных). И вот так весь сюжет из потенциально серьезного и богатого на различные размышления превращается в убогую драму про "бедную" Люси с довольно четко прослеживаемым разграничением на "добро" и "зло", и всё это сопровождается обнаженным телом главной героини и постоянной кровавой баней (видимо для "взрослости"). Убогость тайтлу также добавляет посредственная рисовка и ущербный гг, которые представляет из себя унылого добрячка. Единственное, что мне здесь понравилось, так это опенинг. Он реально могу бы вписаться в атмосферу, если бы первоначальную идею нормально реализовали.
Итог: аниме получает от меня 4 из 10. Можете закидывать меня дерьмом, писать, что я тупой школьник и ничего не понял, но на мой взгляд это аниме как раз таки и рассчитано на впечатлительных подростков, а я лишь высказал своё субъективное мнение.
Ускоренный мир
Обзор будет не очень длинный, так как про это аниме много не скажешь. Начнем с самого главного, а именно с сюжета. Он довольно скучный, с самого начала мне хотелось проматывать серии, а то и скипать их целиком. Да и сама идея даже тогда уже была не нова, хотя устройства, которые ускоряют мозг и позволяют играть в "Ускоренный мир" достаточно оригинальны. А так за сюжет 3 из 10. С персонажами тут не лучше. Харуюки Арита - ГГ. Типичный ОЯШ, который еще и комплексует по поводу своего лишнего веса. Над ним все издеваются, и из-за всего этого он постоянно ноет. К концу он становится получше, но все равно раздражает. Черноснежка - главная тян. Умная, няшная, самая популярная в школе. В целом персонаж на фоне остальных достаточно хорош. Такуму Маюзуми - друг-говнюк главного героя. Примерно учится, занимается спортом и вроде бы должен нравиться больше, чем ГГ,
он завидовал ГГ, пытался убить Черноснежку, но жирный ОЯШ умудрился победить его и простить потом
. Чиюри Курашима - раздражающая ТП. Единственное, что её спасает - наличие какого-никакого
это подтверждает её план по возвращению крыльев Серебряного ворона. План, конечно,
не лучший, но хоть какой-то
. Второстепенные герои тут абсолютно неинтересные, так что говорить про них нечего. За персов тоже 3 из 10. Рисовка тут обычная, на 7 из 10. Музыка тоже обычная, также на 7 из 10.
Подведем итог по оценке: 3+3+7+7=20. 20/4=5. Итоговая оценка 5 из 10. Рекомендовать могу только ярым фанатам САО или любителям темы игр и виртуальной реальности.
Корона грешника
Ну вот, спустя сотню просмотренных тайтлов я все-таки решился сделать свой первый обзор (да-да, знаю, что прослоупочил).
Корона грешника это "оригинальный" проект от студии Production I. G. Почему "оригинальный" в кавычках? Да потому что это гребаная копирка с Код Гиас (лол, у этих аниме даже аббревиатура одиникавая:lol:). Но давайте по порядку:
Сюжет: Он скопирован почти полностью с Код Гиас, с множеством тупостей, о большинстве которых уже написали выше, но я добавлю свою:
пустота подруги ГГ - это "исцеляющая лента", тогда почему она с помощью свой ленты не исцелила ноги Аясэ
. И еще не ясно почему у аниме рейтинг R-17, содержание тут явно не на уровне Код Гиас и тянет максимум на PG-13. А так, благо хоть завязка другая поэтому ставлю 3 из 10.
Персонажи: Сю Ома - ГГ. Его его развитие личности делится на два этапа. Первый этап -
добрый, отзывчивый, нерешительный, не верит в себя, постоянно всем доверяет, а когда его предают, он сначала ноет, но потом опять начинает доверять предавшему его человеку
. Второй этап
занимается беззаконием, рискует чужими жизнями, жесток со всеми, кроме своей тян
такое ощущение, что ГГ специально пытались превратить в Лелуша, но просто так нельзя так резко изменить ГГ, поэтому сценаристы решили убить его близкую подругу. Я конечно понимаю, что любой нормальный человек будет тяжело переживать потерю свой близкой подруги, но это не значит, что он кардинально изменит свою личность и мировоззрение
. Инори Юдзуриха - главная тян. Самая тру кудере, няшная, красиво поет, вроде как бревно, но небесполезна. Персонаж не сказать что плохой, но я ожидал большего. Гай Цуцугами - длинноволосый блондинчик, которому 17 лет, но выглядит он лет на 25-30 и ведёт себя точно также. Он лидер группировки Гробовщики (название настолько оригинально, что встречается почти в каждом аниме про террористов, преступные группировки и т. д.) и по нему текут все тян из этой группировки. На самом деле он еще тот мерзкий типок, который даже сначала отталкивал,
он оказался главным злодеем и, судя по флэшбекам, завидовал ГГ
он моментально улетает в хейтлист. Цугуми - няшная 14-летняя девочка хакер с некоушками, которая с легкостью взломает Пентагон. В принципе, это все, что можно сказать про неё, так как персонаж абсолютно пустой и нужен только для фансервиса. Аясэ Синомия - не менее няшная, чем остальные тян, сильная и независимая, а главное не бревно. Хоть её ноги парализованы, и ей приходится передвигаться на инвалидной коляске, она не ноет по этому поводу и является одной из самых полезных тян в этом тайтле. Наверное, самый лучший персонаж из этого аниме. Как итог за персонажей 5 из 10.
Рисовка: Графоний как для 2D11 на очень высоком уровне, хотя Production I. G. - это не Studio Deen и у них никогда не было проблем с графикой. Поставлю 10 из 10.
Музыка: просто неплохая, но не особо запоминающаяся. Поставлю 8 из 10.
А теперь вычислим среднее арифметическое. 3+5+10+8 - это 26. 26/4 - это 6.5. По правилам округления я должен округлить до 7, я так и сделаю, но если учесть, что на 7 из 10 это аниме вытянула музыка и рисовка, то эта оценка охренеть как завышена (я просто люблю завышать оценки, так как достаточно снисходительно отношусь к аниме). Если оценивать объективно, то аниме тянет максимум на 5 из 10.
Рекомендую смотреть лишь в нескольких случаях:
1. Вы ньюфаг и не смотрели Код Гиас: Восставший Лелуш.
2. Вы хотите посмотреть аниме с хорошей музыкой и рисовкой (правда для такого случая есть клипы, но давайте представим, что это клип из 22 серий с намеками на сюжет).
3. Вы хотите убить время.
4. Вы олдфаг и хотите посмотреть что-нибудь попсовое, так, "для галочки".
В остальных случаях к просмотру не рекомендую.