NightLancerX
в сети: 27 апр. 2024

Судьба/Ночь схватки: Прикосновение небес 2
Как и ожидалось — вторая часть уже не такая скомканная как первая. Повествование намного более упорядоченное, бои такие же красочные, как экранизация того сюжета который есть это 10/10. Конечно на фоне первых двух полносерийных рутов развитие роматической линии с Сакурой здесь кажется слегка притянутым за уши... ну тут уж как есть(один балл скинул исключительно за это). Если мне не изменяет память, то в VN чууть получше было – там на то чтобы всем проникнуться было намного больше времени чем 2(и даже 6) часа. Здесь же это разве что чисто логически можно понять, но вот если просто смотреть - то как-то не веришь до конца в чувства Широ... (а если честно - то создаётся впечатление что он и сам не до конца верит xD)

За визуализацию сна в стиле Алисы в стране чудес - отдельное уважение! Я не помню такого в VN. Получилось очень красочно и заодно дало зрителям ответы на некоторые вопросы)

9.5 игрушечных конфет из 10
Судьба/Ночь схватки: Прикосновение небес
В общем что сказать — несмотря на то что в VN третий рут был самым сильным и понравился мне больше всего, в фильмоэкранизации это всё [пока что] смотрится совсем не так. Понятное дело что за первые два руты "уже и так всё 10 раз показали" но получилось всё же слишком рвано, что ли. И это учитывая что оригинал-то я проходил(хоть и очень давно). Если же смотреть это совсем "с нуля" то наверное неразберихи будет ещё больше. Посему если кто-то ещё вдруг не посмотрел экраницаю третьей арки(и не проходил оригинал), то я бы посоветовал сначала пересмотреть предыдущие сезоны хоть в каком виде и только тогда приступать к просмотру трёх фильмов по свежей памяти, чтобы не так остро это всё ощущалось.

Из очевидных плюсов — графон просто топ, 10/10, визуал боёв тоже просто шикарнейший(хотя по постановке местами двоякое впечатление). Все основные моменты тоже отлично подчёркнуты. Но из-за общей подачи(и того сколько всего приходится вспоминать из прохождения чтобы связывать это всё воедино) остановился на оценке 7/10 за фильм. Надеюсь дальше будет получше(и судя по средним оценкам - оно и должно быть). Вопроса "стоит смотреть или нет" понятно дело даже не стоит — альтернатив-то нет[кроме того чтобы самому пройти VN, что я, кстати, очень советую, ибо там подача в разы лучше].

P.S. Тут в кое-каких смежных отзывах заранее спойлерят о том что там решит и как будет вести себя Широ(хотя пока-что этого не показали), так что советую читать с осторожностью.
Осторожный герой: и без того сильнейший, он слишком осторожен!
Скажу сразу для читающих отзывы в раздумьях смотреть или нет: не верьте этим балаболам про "слитую концовку". Это сугубо их "имхо" не обоснованное ничем, всё там в конце логично и объяснено как надо. Честно говоря после последней серии даже захотелось поднять оценку до 9/10, но всё-таки объективно аниме не держит эту оценку на всём его протяжении, так что 8/10 всё же более справедливая и честная оценка.

Не слишком хочется повторять уже написанное за 3 года с момента выхода аниме, отмечу только разницу между тем что я видел в отзывах и на экране:
  • несмотря на то что много кто сравнивал аниме с "коносубой" а Ристарте с Аквой и морщился от "кривляний" которые иногда ей навешивают в комичных моментах, сама Ристарте 95% времени отрисована на порядок лучше, и помимо вышеупомянутых сцен выглядит мило и привлекательно.
  • рисовка в целом в аниме отличная, "коносуба" с её треугольными полигонами здесь и в подмётки не годится
  • не ощутил особой "медленности" в развитии сюжета, вероятно потому что: а) смотрел не по серии в неделю, б) изначально не строил каких-то там ожиданий насчёт "непрекращающегося ни на секунду боевика".

В общем советую к просмотру.

P.S. А ещё советую читать отзывы только людей со схожими интересами/вкусами [=схожими оценками в стоящих тайтлах]. С тех пор как я запилил скрипт для отображения % совместимости рядом с отзывами выбирать аниме стало значительно проще, нет смысла читать отзывы восхваляющие каждый первый просмотренный тайтл от людей с 20кой завершённых, равно как нет смысла читать "было уже 100 раз" от "1000-кунов" которые 'смотрят' абсолютно всё без разбору которых всё уже "заколебало"(с).
Тетрадь смерти
@Lezion[comment=3485411], Подписываюсь под
почти, подробности как раз далее
вашим словом!) Только вот я условно "откинул" всю ту шелуху второй части и оставил соответствующую оценку за первую(само собой десятку) а повествование аниме закончил для себя просмотром Death Note Rewrite: The Visualizing God. Музыкальное оформление отлично зашло, особенно
я ещё прибавлял каждый раз на нём где-то десятку громкости и внутренне подпевал. В ушах потом немнго звенело, но оно того стоило!)
. Так же считаю, что
после смерти L всё уже выглядело как-то не так, вымученно, наиграно. Эти "детишки" совсем не впечатлили, хотелось чтобы поскорее их имена записали в Тетрадь и дело с концом

Это
формально, до этого я ещё в детстве по ТВ смотрел Сакуру - ловец карт и Сейлормун, а в школьничестве - Наруто, но т.к. я тогда вообще не был в курсе тематики "аниме" и для меня это были просто "мульты", то это не считается
аниме, которое я посмотрел сознательно из побуждения "посмотреть аниме". Захотелось "попробовать", друг посоветовал начать именно с этого, и тут понеслось). Конечно, я не стал 700-куном, хавая тупо всё подряд, но >~120 различных аниме(не сезонов/спешлов/OVA) просмотрел суммарно где-то на
(и это учитывая что "тяжеловес" там только один - Наруто. А то ведь можно накидаться фейритейлами и овашками чтобы получить такие же "циферки", вот только реальный охват аниме в таком случае будет с гулькин нос

Для тех, кто не хочет портить себе впечатление от просмотра второй частью, советую досмотреть где-то до той же 17й серии, а там уже просто мотнуть-глянуть Death Note Rewrite: The Visualizing God(главное начало и окончание посмотреть, а то в центре идёт просто разбавленный пересказ сюжета).
Этот замечательный мир!
По честному - title на 7/10. "Юмор" Аквы слижком уж вымученный, смех наигранный до немогу. С пафосными речами
каковые(абсолютно одинаковые от раза к разу) использовал и наш "бездомный бог" перед каждым ударом чем жутко бесил
Мегуми
н
- слишком уж перебор, учитывая
24-часовой кд на свой единственный каст
. Вот рыцарьша-мазохистка понравилась, да, но одна она всё аниме не затащит. Про графику вообще молчу. Это ни в какие ворота. Лучше уж вообще не рисовать носы(как обычно и делают) чем рисовать их такими. Про ГГ ничего особо плохого, как и хорошего, сказать не могу. Обычный паренёк, пытающийся хоть как-то продвинуться, учитывая его о
бан на 2 часа. Причина: скрытый мат=\
енное "пати". Будь я школьником, или упорись я уже тысячей аниме - наверное, оценил бы повыше. А так ставлю вообще 6, за
ржание аки упоротой кобылы
Аквы и носы. Дропнул на 7й серии, может быть когда-нибудь досмотрю